Отзывы о Бурение скважин на воду

Бурение скважин на воду

(white coffee) Анна
18 Августа 2016, 19:48
Город: Екатеринбург

Жаль, что нельзя предугадать качество воды
Достоинства:
быстро;
доступно;
много воды в скважине.
Недостатки:
вода может быть плохого качества.
Отзыв:
Для водоснабжения частного дома мы решили пробурить скважину. Компаний, которые занимаются этим в любом регионе хватает, ценник у всех примерно одинаковый. Я позвонила по первому попавшемуся номеру и уже через три дня моя скважина была готова.
Что мне не понравилось в компании, которая бурила скважину.
Это то, чего можно было бы и избежать, если бы я внимательно изучила рынок услуг бурения скважин, многие компании предлагают следующие услуги бесплатно. Во-первых, приямок. Он делается для установки буровой станции, размер 1,5 на 1,5 метра. В глубину тоже полтора. Как оказалось, готовить его нужно было заранее ( если бы я знала, то муж без проблем бы его выкопал сам). Но когда приехала бригада мужа не было и пришлось платить рабочим 2000 за копку. Ценник нереально завышен, тем более, что яма была меньше метра в глубину, никак ни полтора.
Во-вторых, бурение происходило от моей розетки. Многие компании не тратят электричество клиентов и возят с собой генератор.
Скважину бурили до воды. У меня это вышло 25 метров. Цена за один метр – 1400 рублей, плюс цена за приямок, насос и шланги. Вышло почти сорок тысяч, не такая уж и маленькая сумма, но если речь идет о водоснабжении, то вполне приемлемая, если бы ни одно «но». Вода в скважине не пригодна не только для питья, но и пол мыть я ей не стану. Вода оказалась с повышенным содержанием железа – из шланга бежит кристально чистая, а за 10 минут на воздухе превращается в ржавую жижу. Пользоваться ей не представляется возможным, очень обидно. Фильтры для обезжелезывания стоят не мало – более или менее нормальный стоит около 60-ти тысяч. Таким образом, скважина обойдется как минимум в 100 тысяч.
Ни одна компания не даст гарантию на качество воды в скважине, только на ее количество. Я своей скважиной не пользуюсь, провели воду из старого колодца – там вода без железа, т.к. колодец не слишком глубокий и не достает до грунта с железом.