Отзывы о Работа телемаркетологом

Работа телемаркетологом

(white coffee) Анна
18 Августа 2016, 13:42
Город: Екатеринбург

Отличный вариант для старта карьеры в продажах
Достоинства:
бесплатное обучение очень ценным навыкам;
опыт работы не обязателен;
постоянное развитие;
отличный опыт общения с разными категориями людей;
денежные мотивации.
Недостатки:
однообразная работа.
Отзыв:
Наверное, многие при поиске работы оператором на телефон сталкивались с вакансиями связанными с телефонными продажами. Телемаркетинг – продажа товаров или услуг по телефону, и в вакансиях работодатели предпочитают об этом промолчать. Даже крупные компании часто не называют эту работу телемаркетингом, а выбирают похожую сферу – операторы на консультирование, в колл-центр или даже называют вакансию знакомым всем словом «диспетчер». Словосочетание «телефонные продажи» очень пугает потенциальных соискателей.
Я тоже попала в отдел телемаркетинга случайно – пришла устраивать в колл-центр, которого, как оказалось, в компании вообще нет.
Но зарплата, которую мне озвучили на собеседовании, была очень привлекательной, а попробовать себя в новой сфере мне всегда интересно.
Обучение:
Как правило, телемаркетологи работают по речевому модулю (заранее подготовленный текст) и обучения не проходят. Только основные моменты работы и азы телемаркетинга. И уже в процессе работы проходят различные тренинги и мини-курсы.
Рабочее место:
На этой вакансии редко люди работают в отдельных кабинетах, такое обычно происходит, если речь идет о вторичных продажах уже состоявшимся клиентам компании, но этим занимаются уже опытные сотрудники. Рабочее место находится в офисе, в котором работают несколько человек (для меня это самый большой минус).
Процесс работы:
Работа заключается в обзвоне клиентской базы компании и предложении им товаров или услуг. Если клиент соглашается, то телемаркетолог получает процент. Работа не сложная, если руководство фирмы имеет нормальное представление о работе отдела телемаркетинга и упрощает работу сотрудников с помощью борьбы с негативом и грамотными речевыми модулями.
Продажи по телефону немного не то, что представляется при первом знакомстве с этой профессией. По факту, это обычный звонок человеку и рассказ о каком-либо товаре ( например, новый выгодный вклад или кредит в банке или новая услуга мобильного оператора).
Зарплата:
Как правило, оклада нет или очень маленький и вся работа строится на денежной мотивации сотрудников к продажам. Плюс часто встречаются различные мотивационные конкурсы с хорошими денежными призами. Например, в одной компании у нас часто были призы за перевыполнение плана – получить на пару тысяч больше всегда приятно, поэтому сотрудники хотят работать продуктивнее.
В заключении хочу сказать, что телефонные продажи – очень интересно и выгодно. При минимальных затратах времени и сил можно заработать гораздо больше, чем во многих сферах, где так же берут на работу людей без опыта. Телемаркетинг пугает многих соискателей, но ничего страшного и сложного в этом нет.