Отзывы о Работа торговым агентом

Работа торговым агентом

(white coffee) Анна
16 Августа 2016, 14:09
Город: Екатеринбург

Не самая интересная работа, но легкие обязанности исправляют ситуацию
Достоинства:
Хорошая зарплата;
Удобный график работы.
Недостатки:
Ремонт авто за свой счет.
Отзыв:
На вакансию торгового агента я отправила резюме т.к. очень люблю сферу активных продаж, но не в каждой компании есть те условия, которые меня действительно интересуют.
Как оказалось, торговый агент выполняет немного другие функции, чем я представляла.
О работе и обязанностях:
Моя работа была связана со сбором заявок от магазинов нашего города на продукцию (продукты питания). Доставка продукции тоже входит в обязанности. Продажи в этой сфере активные, но все-таки не те, которые я ожидала. Продажи держатся на определенном уровне, ежедневно магазины заказывают столько, сколько смогут продать. Продать больше, чтобы получить больший процент от общего заказа не сложно, но смысла не имеет, ниже напишу почему.
Зарплата:
Зарплата зависит от продаж, то есть процент. В месяц «чистыми» у меня выходило от 25000 руб. На самом деле зарплата больше, но в нашей компании все возвраты падали на торговых агентов, а в месяц сумма возвратов иногда доходит до 15000 руб., минимальная сумма была около восьми тысяч. Именно по этому я считаю, что большие заказы у магазинов брать не стоит, ведь то, что они не продадут приходиться покупать мне. Так же у меня не оплачивались ГСМ, а накатываешь по городу прилично.
Конечно, не во всех компаниях такие условия с возвратами и оплатой топлива, но у большинства.

График моей работы мне нравился: с 7 утра и примерно до обеда – развоз продукции по магазинам. Обзвон магазинов велся из дома или офиса (мне было удобнее делать это дома). В некоторых компаниях сбор заявок ведется при визите в магазин, но наша компания продавала скоропортящуюся продукцию, которая быстро расходилась с прилавков и новые заказы магазинов нужно было брать ежедневно в вечернее время.

Сочетание графика работы и зарплаты для нашего города очень хорошие, но основной минус такой работы – убивается машина, а за ее амортизацию никто платить не хочет. Как итог – приличная доля зарплаты уходит на ремонт авто. Сам процесс работы интересным не назовешь, надоедает очень быстро.