Отзывы о Аквапарк на лазурном берегу Франции (Saint Cyr sur Mer)

Аквапарк на лазурном берегу Франции (Saint Cyr sur Mer)

(oksanaigor) оксана
15 Августа 2016, 15:08
Город: Омск

Хороший аквапарк с разными аттракционами
Достоинства:
Чисто, красиво, уютно
Недостатки:
Немного дороговато
Отзыв:
Недавно отмечали очередной маленький юбилей, 5 лет совместной жизни и решили с мужем отпраздновать этот день не, как обычно, а провести его в аквапарке, тем более мы путешествовали в то время. Как раз хотелось посмотреть и сравнить наши аттракционы с европейскими.
Находились мы тогда в Марселе, а этот аквапарк расположен в 40 км. от него, в маленьком городке Сен Сир сюр Мер. Далеко тоже не хотелось ехать, тратить пол дня на дорогу, вот и остановились на этом.
В интернете есть информация о нем, можно резервировать билеты заранее, а можно и купить в кассе, перед входом, что мы и сделали, правда очередь была в километр.
На одного человека цена билета 28 евро, на ребенка немного меньше, все зависит от возраста. Нашему 2 года, мы ничего не платили. Вот что интересно, когда смотрели в интернете, то стоимость на пару евро меньше, например на взрослого 26 евро. Ну да ладно. Еще можно взять за 10 евро шезлонг, парковочное место и пропуск в раздевалку. Мы взяли, но потом поняли, что этого можно было б не делать, машину можно поставить около супермаркета на стоянке, там парковка бесплатна, всего 5 минут ходьбы к парку, шезлонг тоже не понадобился по крайней мере нам, мы постоянно были в движении, да и можно с одеялами своими приходить, там есть красивые, чистые, зеленые полянки, где люди загорают. Единственное, что хорошо, что шезлонги расположены только возле детского бассейна, ребенка можно пустить в воду, а самом наблюдать и загорать.
Теперь о главном. Аквапарк просто супер. Множество разных аттракционов, отдельно есть для деток маленьких и чуть по старше. Мы были втроем: я, муж и ребенок. Катались сначала по очереди, один катался, второй был с малышом, так как на взрослые аттракциона маленьких не пускали. А когда захотелось попробовать на других, то там надо только по 2 человека, по одному не разрешалось, вот тут мы и обломались. Малыша то не оставишь на чужую тетю. Так что катались мы по несколько раз, там где можно по одному человеку. А самые крутые и интересные горки, там, где по 2. Ну, ничего, мы наверстаем, в следующий раз.
Разочаровало то, что на каждый аттракцион выстраивалась большая очередь, надо было выстоять около 30 минут, что б тебе дали круг для катания. Может это из-за того, что был выходной день, август месяц, все в отпуске, вот и много людей.
Везде все чисто, красиво, уютно.
На территории парка можно покушать, есть маленькие закусочные, типа нашего Макдональдса, а можно и приносить с собой и расположится на травке.
Вообщем эмоции зашкаливали, но, скажу, что наши аквапарки ни чем не хуже европейского.
Будете на Лазурном берегу, воспользуйтесь случаем, посетите этот аквапарк.