Отзывы о Робот-пылесос iRobot Roomba 980

Робот-пылесос iRobot Roomba 980

(tulaevaS) Саша
24 Ноября 2016, 15:00

iRobot Roomba 980
Достоинства:
Мне он нравится
Недостатки:
Ничего плохого нет
Отзыв:
Когда у меня дома появился этот робот roomba 980, я сама готова была с него пылинки стирать и до потолка прыгала, когда пару раз попробовала им пользоваться в полной мере.
У робота потрясающие щетки-валили. Эти щетки крутятся навстречу друг другу, тем самым создавая определенный поток движения для пыли и собранного мусора. А еще у этого робота прорезиненная поверхность на щетках, этой поверхностью он зацепляет ворс ковра от основания и старательно захватывает все то, что лежит в самых глубоких слоях ковра. А еще он хорошо собирает волосы и шерсть, даже так, что это все не накручивается на саму щетку. Ну даже если 2 волоса накрутятся, то это очень мало, да и чистятся щетки легко. У меня, например, на старом пылесосе вообще проблемы были с этими щетками, волосы постоянно на них собирались и регулярно нужно было чистить эти щетки, чтобы он хоть как-то что-то собирал. Да и мощность, надо сказать, у него слабоватая была, по сравнению с роботом. Робот хорошо шуршит конечно, тут заслуги его не умоляем.
Еще пылесос своими небольшими габаритами юрко заезжает под всю нашу мебель, пылесосит каждый уголочек квартиры, и даже боковой щеткой работает хорошо. Ей робот чистит плинтуса и углы.
Ну и после уборки пылесос всегда вернется на базу, в этом его помогать тоже не нужно, он сам все знает и сам все умеет. На базу встает быстро, аккуратно, четко – короче говоря, тут он тоже большой молодец.

(moiseeva87) Вера
8 Ноября 2016, 15:01

Румба 980
Достоинства:
Отличный робот-пылесос
Недостатки:
я не нашла их
Отзыв:
Пылесос купили пару месяцев назад, но только сейчас руки дошли, чтобы отзыв написать. Хочется даже немного похвастаться тем, что у меня такой робот есть.
На него можно полностью повесить домашние дела по сухой уборке пола. Для этого у него есть хорошая щётка в виде 2 валиков. Они движутся навстречу друг другу и чистят ковёр от волос и шерсти, при этом не наматывая волосы на себя.
Также у него есть вместительный мусорный контейнер, и индикатор, позволяющий отслеживать количество заполненного разъёма. И совершенно не нужно лезть туда после каждой уборки, 1-ой чистки за 2 уборки мне вполне достаточно.
Еще у робота есть система антипутаница, которая не скручивает провода и длинные кисточки ковра, и датчики, с помощью которых пылесос не упадёт при резкой смене высоты, например, со ступеньки.
Ну и возможность управления роботом дистанционно отличает эту модель от многих других. Игрушка, конечно модная, современная, во всю набирающая обороты, и от части поэтому такая дорогая. Но с другой стороны за эту сумму он неплохо убирается, при чем абсолютно автономно, да ещё и мне облегчает домашнее хозяйство. Думаю, он того стоит.

(aafon83) Алиса
8 Ноября 2016, 14:58

Робот-пылесос iRobot Roomba 980
Достоинства:
Очень нравится
Недостатки:
никаких нет
Отзыв:
Мои домочадцы купили домой маленького помощника, чтобы облегчить мне уборку, и чтобы у меня больше свободного времени было. Робот-пылесос как ничто другое заслуживает похвалы. Он шикарно пылесосит ковер, для этого у него есть щетки-валики с резиновой поверхностью. Они крутятся в противоположном направлении и качественно собирают волосы с ковра и шерсть, цепляя ворс прямо от основания. Поэтому достают все прямо из глубин ковра. Щетки не наматывают волосы на себя, но еще 1-2 волосика попадут, то отчистить их не составит никакого труда. Боковая щетка помогает основным 2 валикам и собирает пыль с плинтусов комнаты и по углам.
А еще роботом можно управлять через смартфон, для этого надо просто скачать специальное приложение irobothome, авторизовать робота и при желании настроить режим запрограммированной уборки, и тогда пылесос будет ездить убираться согласно заданному графику в определенный день и в определенное время, или же включать робота самостоятельно вручную, когда это потребуется.
Качественная уборка и простота в использовании – главные критерии roomba 980.

(marinaelizarova1978) Марина
31 Октября 2016, 20:49

Irobot roomba 980
Достоинства:
Все супер
Недостатки:
Никаких не нашла
Отзыв:
Умную вещь придумали смекалистые люди – производители irobot. Изначально я покупала его с тем намерением, что пока у меня племянники в гостях живут, времени на уборку не будет, а детей, между делом, 4 человека прибыло)) поэтому, все вместе поросятничалиони неплохо) Запускала робота, пока нас не было дома, иначе маленькому румбе даже проехать негде было, куча народа кругом и все так и пытаются какой-нибудь испытание ему придумать. В общем, пылесос спокойно себе катался и убирался, пока нас не было, а по приходу домой нас ждала уже чистота и пылесос, стоящий на базе.
Но как только их забрали родители, я поняла, что уже так лень убираться самой, что даже, когда есть свободное время, я все равно включаю робота, а сама чаю попью, или книгу почитаю. Он без меня так хорошо справляется, так чисто убирается. Проезжает в самый дальний закуток, заезжает под кровать, боковой щеткой чистит плинтуса и углы. Одни словом – делает все, что мне самой так лень)
И я так рада, что купила его тогда, это моя палочка-выручалочка, никому его не отдам!)

(Oksanasvetlakova84) Оксана
31 Октября 2016, 15:01

roomba 980
Достоинства:
очень понравился
Недостатки:
я не нашла
Отзыв:
у roomba 980 есть одна очень отличительная особенность, управлять им можно прямо с телефона. Дома я бываю редко, а вот что-что, но телефону меня точно всегда в руках, поэтому и могу запустить уборку, когда мне надо, и поэтому этот пылесос так идеально мне подошел)
дистанционное управление и правда очень выручает, я включаю пылесос прямо сидя на рабочем места и твердо знаю, что к моему приходу домой там будет убрано и чисто, и мне не придется убираться до ночи, я могу спокойной отдохнуть.
Запустить пылесос с телефона не составляет никакого труда, приложение работает безотказно. Во время отпуска проверяла пылесос, пока была дома, запуская его с телефона, и всегда он сразу после команды начинает работать.
Само приложение русское, интерфейс удобный, в общем-то с разбором и с пониманием, я думаю, трудностей не должно возникнуть ни у кого.
Отличная вещь, очень выручает, когда дел невпроворот и нет времени на уборку.

(agorb1990) Оля
17 Октября 2016, 17:36
Город: Тула

roomba 980
Достоинства:
Сплошные плюсы!
Недостатки:
нет ничего
Отзыв:
Да уж, робота назвали роботом не случайно. Принцип работы такой, включил и ушел. По большому счету, никакого человеческого участия в уборке не требуется, разве что, выкинуть потом мусор из контейнера. Даже чтобы включить робота, к нему не нужно подходить. Вот до чего техника дошла. Пылесос полностью управляется с мобильного телефона через приложение irobot home. В этом приложении я выбрала для себя уборку по графику, то есть робот каждые 2 дня в 16:00 едет убираться без моего напоминания. А можно включать пылесос по мере надобности, имея при этом лишь доступ в интернет. Но первый вариант мне больше подходит.
Робота можно спокойно оставить дома одного, провода останутся целы и невредимы благодаря системе анти путаница, а прорезиненный бампер защитит ножки мебели от царапин и повреждений.
Робот подходит для любого типа напольного покрытия. С коврами справляется на ура, катается и по плитке в ванной и по ламинату, следов от колесиков после себя не оставляет. Под кровать заезжает на раз-два, под занавески подъезжает прямо вплотную к плинтусу, ни разу ничего не зажевал.
База напольная, он заезжает на нее сам, моего участия тут тоже не требуется.
Сплошные плюсы!

Андрей
5 Октября 2016, 11:34

Обзор отзыв мнение о irobot roomba 980
Достоинства:
Эффективный помощник
Недостатки:
пока не нашли
Отзыв:
Я являюсь обладательницей старших моделей пылесоса IRobot Roomba. Начала знакомство ещё с давних серий. Мой первый робот roomba 505. Но больше всего мне нравилась 800-ая серия. Думала, что потолок достигнут и лучше моделей компания уже не выпустит. Напоминает историю с Iphone – не так ли? :). Когда вышел IRobot Roomba 980 я долго думала покупать или нет. В итоге перечитав несколько обзоров поняла, что компания всё же представила что-то новенькое.
Решившись на покупку и покатав его в течение двух недель готова поделится своим мнением. В отличие от прошлых моделей – есть большой шаг в сторону “умности”. Предыдущие модели могли царапать плинтуса ударами. Или вовсе ударяться в ценную мебель. Но в этой серии явно сделан упор на то, чтобы избавиться от этих досадных ошибок. Это достигается огромным количеством датчиков. Также сделан шаг в сторону лучшего энергопотребления. Улучшен дизайн, на мой вкус, эта модель самая стильная из всех что я видела. Ещё отмечу новый “эко-режим” – пылесос изменяет силу всасывания в зависимости от поверхности. В целом, с новой серией пришло очень много новых плюшек. И это только в плюс. Чего только стоит мобильное приложение, которым теперь можно очень удобно управлять пылесосом (ставить время уборки, проверять общие показатели и прочее).
Моё мнение: irobot roomba 980-правильный шаг в развитии роботов-помощников по дому. Нет пределов совершенству и я думаю дальше компания может делать ещё лучше. Время покажет. Покупкой осталась довольна, а мои старенькие роботы с удовольствием используют родители и брат. Самому первому роботу roomba 505 уже 8 лет, а это хороший показатель качества.

Роман
19 Сентября 2016, 08:28

Обзор уборки roomba 980
Достоинства:
Справляется с автономной уборкой очень хорошо.
Недостатки:
Пока не обнаружено
Отзыв:
В плане уборки всю жизнь я был педант до мозга и костей. Ещё в декабре прошлого года приобрёл пылесос iRobot Roomba 980. Дома имею ламинат, ковролин и паркет. О проблемах уборки у умного пылесоса даже не задумывался (знаете, как бывает – когда есть ковры или другие аналогичные покрытия такие пылесосы могут не справляться должным образом из-за возможных разностей покрытия). И вот уже после продолжительного пользования могу сделать некоторые выводы касательно данной модели. Во-первых, у пылесоса отличный дизайн и крепкий корпус, что уже даёт надежды на долгие годы службы (что-что, а корпус был реально сделан производителем в отличном качестве). Во-вторых, он убирает очень аккуратно. Дома живет кот, а вмести с ним до появления roomba жила куча шерсти на полу. Да и поесть в комнатах очень люблю, поэтому крошки, мелкие кусочки еды убираются им отлично. Отмечаю несколько приятных, но очень важных мелочей – ламинат пылесос не царапает. Вероятно, за счёт колес с правильной резиной, клиренса, мягких прорезиненных валиков и щёточки. Также в нём очень легко чиститься контейнер для сбора мусора. Имеет хороший комплект (в нём учтены некоторые вещи “про запас”), что является очень приятной мелочью. Имеет удобное приложение на смартфон для управления им через встроенный модуль WiFi – такая особенность ещё один правильный шаг в сторону пользователя.
​В целом, я доволен покупкой и подходом к клиенту в мелочах, что не может не радовать, тем более, когда в наше время очень сложно найти производителя, который будет учитывать все желания потребительского рынка ИМХО.

(startseva_inga) Старцева Инга
4 Сентября 2016, 14:19
Город: Нижний Новгород

Моё объективное мнение насчёт модели пылесоса IRobot Roomba 980
Достоинства:
Я в восторге
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Был куплен с определённым скептицизмом. Не совсем доверяю автоматизированным бытовым вещам, так как никогда не знаешь, как их может заглючить или что-то может пойти не так. Но потом мнение в корне и, пожалуй, навсегда поменялось. Что я заметила после продолжительной работы с данной моделью пылесоса?
Главное – он умный. Может проехать везде и всегда. Аккуратно проезжает расставленные в комнате предметы не задевая их. Заметила приятную мелочь – у меня в спальне лежит ковёр, поверхность которого напоминает множество длинных заплетённых косичек. Думала пылесос не сможет взять данный ковёр, но я ошибалась. Без проблем на него залез и хорошенько вычистил. Видимо в этом отличную роль сыграли два прорезиненных валика, которые в совместной работе интенсивно затягивают грязь внутрь пылесоса. Порадовал комплект, в который входят все необходимые вещи для работы с пылесосом. Особенно приятно, что в комплекте есть запасная щёточка и батарейки. Слышала, что к пылесосу можно скачать полезное приложение для дистанционного управления, им пока что не пользовалась, но думаю это будет приятнейшим дополнением для чувствующих современность людей. Данную модель определённо стоит покупать – сэкономите время и нервы на уборке. Да и тем более 21-ый век на дворе, так почему бы не поддаться современным тенденциям?

(Yurasipov) Юрий
1 Сентября 2016, 17:55
Город: Нижний Новгород

irobot roomba 980 или прогресс наступает на тапки
Достоинства:
отличная вещь, для поддержания чистоты отлично подходит
Недостатки:
не нашел
Отзыв:
Для моей холостяцкой квартиры такой пылесос - это просто находка. Пылесосит, собирает пыль на полу, вдоль стен и под кроватью. Да я сам так никогда тщательно не убирался, как он. Я постоянно на работе, и для уборки скачал приложение, с которого управляю им дистанционно. Прям с работы включаю, он дома убирает и встает на место, а прихожу – чистота и порядок. В проводах не путается. У меня около телевизора очень много проводов, настоящая электростанция, и я боялся, что он случайно что-то заденет и выдернет провод и разъема. Но нет, все в порядке, по сей день ничего не вылетало, ничего не выдирал. Техника отличная, я еще никогда не был так доволен покупками. С таким пылесосом можно вообще не жениться))

(Corba) Лиля
5 Августа 2016, 00:34
Город: Ярославль
Авторитет: -16.1621

Блестящий в деле и снаружи
Достоинства:
Хорошо чистит. Многое умеет.
Недостатки:
Цена немного кусается
Отзыв:
Мой не первый робот-пылесос. Было изучено множество разборов/тестов с профильных сайтов перед покупкой. Выбрана данная модель благодаря функциональным возможностям и их настройке. На самом корпусе пару кнопок для необходимого минимума. Они подсвечиваются.
Весь пылесос обставлен датчиками, которые определяют высоту окружающих плоскостей, близость к предметам. Робот сам видит куда ему стоит ехать, а куда нет. Он забавно останавливается, словно думает куда ему поехать, а потом продолжает свой путь. Чистит очень хорошо. В самых запачканных местах он делает остановку, чтобы отдраить до максимальной чистоты. Еще никогда не приходилось дочищать за ним.
У меня он работает каждый день и каждый день слышно, как квартира становится чище.