Отзывы о Отель Naantali Spa 4* (Финляндия, Наантали)

Отель Naantali Spa 4* (Финляндия, Наантали)

(polonez) Олеся
4 Августа 2016, 03:31

Хочется вернуться еще
Достоинства:
- отель расположен в прекрасной озерной местности
- природа, воздух, экология
- большой отель со всеми услугами
- есть бассейн и спа
- рядом с муми-лендом
Недостатки:
- отель не новый
- персонал не слишком помогающий
- вкусно поесть ни в отеле, ни рядом не получится
Отзыв:
В июне 2016 посещали с ребенком муми-ленд в финском Наантали. Муми-ленд оставил совершенно неизгладимые впечатления, даже после Диснейленда (который мы посетили буквально за месяц до этого) именно муми-ленд вызывает больше приятных воспоминаний.

А Naantali Spa - самый большой и старейший отель в непосредственной близости от парка. Поэтому выбор наш был очевиден.

От аэропорта Турку мы ехали около 20 минут на такси. Такси есть даже ночью, конечно.

Вход.

В отеле огромный 2-этажный холл с несколькими зонами: диваны, бар, столики рядом с роялем (по вечерам бывает пианист).

А на втором этаже холла - небольшая зона детских увеселений. Тут есть и карусель, и качалки, и игровые автоматы, вендинговые машины, в частности, по выдаче сердечек из натуральных камней.

То, что в отеле и рядом многое ориентировано на детей, - не удивительно, ведь место за долгие годы существования курорта Наантали превратилось из целебного водолечебного центра и центр именно детского туризма. Фанаты муми-семейства со всего мира (кстати, очень много поклонников финской сказки приезжает из Азии) стекаются сюда. Помимо детской зоны в холле, есть небольшая игровая площадка на улице, а также поле для мини-гольфа, тоже кстати, оформленное в стиле муми-дола.

Сам отель на нас произвел впечатление "твердое хорошо". Длинные пустые коридоры, стеклянные двери, несколько старомодные номера, мебель, занавески и т.д. Ощущение, что попал в пансионат где-нибудь в Пятигорске, например. Хотя на фото выглядит очень даже неплохо. Кстати, на сайтах бронирования отель сейчас идет в категории 4*, а на всех продуктах в самом отеле (мыло, полотенца и т.д.) написано 5*. Видимо, не так давно отель "потерял" одну звезду.

Санузел.

Питанием мы остались вполне довольны. Завтрак сытный и разнообразный, плюс есть все необходимое для детей: и каши, и омлеты, и сосиски, и йогурты. Не удивительно, постояльцев без детей летом здесь практически нет. Народу на завтраке очень много, вплоть до того, что непросто найти место.

Для обедов и ужинов, если не выберетесь на трапезу в центр наантали или не пообедаете в муми-ленде (хотя там тоже особо негде), то в отеле есть 3 или 4 ресторана с разными часами работы. В том числе и ресторан, где проходит завтрак, в другие часы работает а-ля карт. В последний день на ужин выбрались в стейк-хаус. Мясо нормальное, порции просто огромные. И, кстати, неплохие коктейли.

У отеля есть свой небольшой песчаный пляж. Правда, песочек серый и выглядит не очень привлекательно. Да и купаться у финнов можно разве что в конце августа - сентябре. В июне было +15 и ветер. Здесь же на пляже оборудована площадка для волейбола. Но самый главный козырь Naantali Spa - это, конечно, круглогодичный бассейн и спа-комплекс.

Вообще, хоть и были у нас сначала какие-то нарекания по поводу того, что номера не супер-современные, в процессе отдыха все это отошло на второй план. Настолько здесь размеренный ритм, прекрасная природа, комфорт и релакс. Очень хочется в это сказочное место вернуться и на более длительный срок.