[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Отель Velassaru Maldives 5* (Мальдивские острова)

Отель Velassaru Maldives 5* (Мальдивские острова)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(polonez) Олеся
28 Июля 2016, 13:25
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Недешевый рай для романтиков
Достоинства:
- идеальная природа, рай на земле
- чистое море, белый песок
- высокий уровень обслуживания
- все блага цивилизации
- хорошая погода круглый год
Недостатки:
- очень дорого
- есть некое однообразие развлечений
- место для романтического, но не для семейного отдыха
Отзыв:
Летом 2016 года поехали впервые отдыхать на Мальдивы. Хотя все пугали, что лето (июнь-июль) - сезон дождей, да и прогноз погоды показывал постоянные дожди и грозы, по факту из 14 дней только 2 были дождливых и то не весь день. И иногда дождь шел ночью.

Вообще погода на Мальдивах прекрасная. Если небо и хмурится, то недолго. К тому же, Мальдивы расположены почти на самом экваторе, поэтому загореть и даже обгореть можно даже в пасмурную погоду. Нужно быть очень внимательным!

Курорт Велассару занимает одноименный остров в 20 минутах от аэропорта Мале. Добраться можно на скоростном катере, что, на мой взгляд, удобнее, чем на гидросамолете. Отель относится к цепочке Small Luxury Hotels of the World.


Обслуживание на мальдивских курортах, как правило, просто исключительное. Даже азиатские курорты не могут похвастаться таким радушием и высоким классом. Встречают гостей Velassaru на пирсе. Весь персонал стоит по линеечке в белоснежных одеждах. Затем - оформляют на ресепшне (это вот это колониального вида здание с видом на океан).


От ресепшн вправо и влево идет тропинка вокруг всего острова. Остров можно обойти за 15 минут. Слева от тропинки - бирюзовый океан, справа - виллы. Дорог на острове как таковых нет. Но по этой круговой тропинке ездят небольшие машинки, которые развозят гостей или какие-то хозяйственные вещи. На них же развозят еду, если кто-то заказывает питание в номер.


Так выглядит бунгало делюкс изнутри. Это самый недорогой вид размещения в Велассару. Виллы на берегу, водные виллы на сваях, виллы с бассейнами - все это стоит дороже.




Ванна на открытом воздухе.


Ведерко с водой перед бунгало, чтобы мыть ноги перед входом домой.


Роскошный пляж. Это вам не курорты Краснодарского края, где люди загорают стоя) На пляже часто вообще ни души. Редко когда несколько лежаком бывают заняты. Лежаки с мягкими матрасами, зонтики, пляжные полотенца - все это в наличии.


Вода чистейшая, прозрачная, цвета необыкновенного.


А это бассейн отеля. Очень красивый! Кажется, что он незаметно переходит в океан такого же ярко-синего цвета.


Питание очень хорошее. Шведский стол возможен либо завтраки, либо завтраки + ужины. Завтраки включены в стоимость бронирования. Ужины можно докупить по цене 70 долларов на человека (для детей бесплатно). Обеды и ужины (если не шведский стол) возможны в ресторанах. Их на острове 5. Некоторые работают только вечером и их нужно бронировать. Стоит все очень дорого. Обед / ужин на семью из 3 человек обойдется в 100 - 200 долларов.


Готовят очень вкусно. Конечно, рыба и морепродукты свежайшие. Много фруктов, хотя говорят, что они все привозные.


На острове можно позаниматься спортом. Есть спортзал, теннисный корт, два центра водных видов спорта. Ну и конечно, можно просто побегать утром по пляжу.


Для любителей уходов за собой - на сваях находится большой и шикарный спа-центр. Там можно пропасть хоть на целый день на массажах, спа-процедурах, обертываниях.


Внутри спа-центра.


Тоже спа-центр, зона релаксации.


Плавание с маской. Вокруг острова тянется коралловый риф, много красивых рыбок.


Растительность на острове. Очень много красивых тропических цветов, пальмы.


Вечером отдыхающие собираются на пляже полюбоваться на закаты. Самый красивый вид на закаты из бара на дальней оконечности острова.


Для желающих на закате могут устроить романтический тет-а-тет с шампанским и легкими закусками.


Вечерняя программа на курорте также присутствует. Каждый вечер в лобби-баре - живая музыка. В бассейне красивая подсветка. В ресторанах готовят блюда на гриле и барбекю. Для влюбленных пар делают ужины при факелах на пляже.


В общем, все 33 удовольствия... за большие деньги.

Стоит такой отдых и правда очень не дешево. 14 ночей на троих (2 взрослых + ребенок) обошлись в 5000 долларов только за отель. Питание и расходы на месте - еще столько же. На все цены надо добавлять драконовские мальдивские налочи (почти +25% сверху). Билеты Аэрофлота можно купить за 30 000 - 35 000 рублей.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля