Отзывы о Коврик массажный (акупунктурный) Тривес М-701

Коврик массажный (акупунктурный) Тривес М-701

(Oquarius) Oquarius
25 Июля 2016, 17:21
Город: Челябинск

Массажный коврик для улучшения здоровья
Достоинства:
  • Улучшает кровообращение
  • Помогает избавиться от головных болей
  • Стильная сумка
Недостатки:
  • Больно, особенно с непривычки
  • Довольно дорого
Отзыв:
Акупунктурный массажный коврик Тривес М-701 я заказывала в совместных закупках. Основная цель была с его помощью избавиться от головных болей. Предназначался он для моего отца, но я и сама иногда пользуюсь ковриком.
Я приобрела его за 500 рублей. Сейчас в совместных закупках он стоит примерно 900 руб. Цена в ИМ и в обычных магазинах – около 1500 руб.
Коврик продается в стильной сумочке на ремне. Выглядит классно, в качестве подарка будет отлично.
Размер коврика 72 на 42 см. Это много. Можно полностью лечь на него спиной.

Коврик представляет собой кусок поролона, на который надет чехол из плотной синей ткани, на которую приклеены аппликаторы – круглой формы колючки.
Аппликаторы пластмассовые, прочные, приклеены надежно, нет и намека на отрывание.

Чехол застегивается на молнию, его можно снимать и стирать. Мы, правда, ни разу не стирали.

С ковриком шла брошюрка, в которой описано, как его можно использовать, есть изображения акупунктурных точек на стопах.

На коврике можно лежать, сидеть или стоять.
Я лежала на нем ежедневно минут по 10 в течение недели и заметила, что головные боли прекратились, а обычно они – частый мой спутник.
Когда сижу за компьютером, кладу коврик на стул, сижу на нем и прислоняюсь к нему спиной.
Иногда встаю на него стопами. А еще сажусь на аппликаторы проблемными зонами – бедрами, для воздействия на целлюлит.
Больно ли лежать (сидеть) на коврике? Да, больно, особенно первый раз, с непривычки. Но можно ложиться в одежде или постелить тонкую ткань.
При частом использовании кожа привыкает, и становится не так больно.
После воздействия аппликаторов на коже остаются следы – ямки от иголок. При долгом сидении (лежании) кожа краснеет, и очень сильно. Перед выходом на улицу лучше не садится на коврик.

Как аппликаторы воздействуют на целлюлит? Они улучшают кровообращение, а это уже хорошо. Конечно, после лежания на коврике полностью целлюлит не уйдет, но в комплексе с другими средствами борьба с ним будет более эффективна.
Таким образом, за счет улучшения циркуляции крови и воздействия на акупунктурные точки коврик Тривес М-701 поможет улучшить состояние здоровья. Но отмечу, что чуда коврик не совершит, и без дополнительных препаратов от серьезных заболеваний не вылечит.