Отзывы о Разгрузочный день на рисе

Разгрузочный день на рисе

(Olga25) Ольга
9 Декабря 2016, 16:42
Город: Тамбов

Не для похудения
Достоинства:
В рисе есть польза
Недостатки:
Очень калорийно
Отзыв:
На разгрузочных днях я регулярно сижу. На рисе пробовала несколько раз и мне не понравилось. Пользы мало от такого скудного рациона. Я только себя измучила. При похудении важно снизить количество калорий, увеличить по возможности потребление белка и снизить углеводы.

Итак, в рисе очень много калорий, на 100 грамм приходиться чуть больше 300. Это много для меня. Далее, очень мало белка и много углеводов. Плюс есть в таком разгрузочном дне и он один. Рис содержит веществ, которые помогают вывести воду из организма. Но при условии что несоленый он и немного недоварен. Чуть подсоли и все насмарку.

Для поддержания своего веса и для пользы я могу устроить день на рисе, предпочту тогда дикий сорт. Для организма полезно. В похудении не поможет. Вода уйдет, а жир останется на месте. У меня так сначала и было. Спасибо что смогла разобраться что к чему.

7 Ноября 2016, 16:10

Очень полезный продукт
Достоинства:
Безопасно, ничего сложного, эффективно.
Недостатки:
Не замечено.
Отзыв:
Рис издревне считается полезным и низкокалорийным продуктом, поэтому не даром на его основе делается много диет. Также это касается обычных разгрузочных дней, которых за месяц можно делать несколько.

Как правило, в такой день лучше посидеть на постной рисовой каше, без масла, соли и каких-либо приправ. Из напитков лучше выбрать воду, чай или кефир. Это отличная разгрузка для организма.

За сутки можно сбросить не так уж много, это больше некая чистка для кишечника. Для более хорошего результата лучше посидеть на таком рационе питания одну недельку, добавив салатики, варенные яйца и куринное мясо. Эффект будет до шести килограммов.

В общем, как не крути, но рис полезен, питателен и эффективен для диет.

15 Августа 2016, 22:31
Город: Киев

Пресная диета
Достоинства:
эффективная, пресная
Недостатки:
нет разнообразия
Отзыв:
Добрый день. Я много читала про рисовую диету. Она как мне говорили очень эффективная и полезная. Эффект достигается благодаря тому, что рис вытягивает из организма всякие шлаки. Он как бы впитывает все плохое. Но есть один минус кушать можно только рис и пить воду. Долго на такой пресной диете вы не выдержите. Да и не получаете нужных минералов и микроэлементов.
Но зато дешево и сердито. Рис, не дорогой продукт и простой в приготовлении. Не нужно думать какой сегодня день и что вам нужно кушать. Просто готовите рис и все.
Я также иногда позволяю себе чай, но без сахара. Зеленый, черный или кофе. Все должно быть натуральным и без добавок.
Рекомендую эту диету, если долго к ней не придерживаться. Буквально пару дней.

(vfvf0901) Elena
26 Июля 2016, 10:00
Город: Ялуторовск

Просто замечательное средство для похудения
Достоинства:
сытность
Недостатки:
не наблюдала
Отзыв:
Хочу Вам рассказать одну историю, рис действительно может за один день, если его сделать разгрузочным скинуть 2-3 кг. Моя работа связана как говориться со стулом (офисная) очень мало времени чтоб грамотно и в пользу здоровья поесть, то булочки, то йогурт, вот и надрала я 80 кг. на себя было тошно смотреть.
Решила все-таки взяться за себя.
Устраивала себе разгрузочные дни два раза в неделю.
и вот чудо за неделю -2 кг. за вторую еще -1 кг. и так я худела 2 д\месяца. Не поверите, мой вес 55 кг. Было дикое желание все бросить и снова нажираться (извините за выражение), но сила воли видимо у меня была!мои девчонки на работе не смогли выдержать а я ... всем советую, обязательно поможет, нужно только верить и стремиться к результату!
Удачи!

24 Июля 2016, 02:30

На любителя, но польза есть
Достоинства:
  • вывод излишней жидкости из организма
  • насыщение
Недостатки:
  • сложно есть без соли
Отзыв:
Особого желания посидеть на разгрузочном дне на рисе у меня не было. Но, сестра попросила её поддержать, мне ничего не оставалось, я согласилась. Да и худеть мы решили именно на черном рисе, который в разы ценнее белого. Во-первых, он богат фолиевой кислотой, которая очень необходима женскому организму, влияет она и на репродуктивную функцию. А сколько там витаминов, антиоксидантов, микроэлементов, так что, пересилить себя стоит ради здоровья, и килограммы уйдут, и шлаки выведутся вместе с излишней жидкостью.

Для большей пользы, рис следует замочить в воде, лучше на ночь, можно и дольше. А делается для того, чтобы избавиться от крахмала. После чего зерновую культуру промываем и ставим на небольшой огонь, варим это дело минут 40-60.

После чего, представляем себе, что вы вкушаете самое вкусное на свете блюдо (иначе не получится). Обязательным условием является питье воды в течение дня. Приемов пищи должно быть около 5 в течение дня.

На следующий день я встала на весы и увидела потерю чуть больше килограмма. В принципе, неплохо.

Данный вариант на любителя, что там говорить, но в любом случае он действенный.

(*lena*) Алёна
23 Июля 2016, 02:20
Город: Савинка

Очень тяжело
Достоинства:
не голодная
есть эффект
Недостатки:
не вкусно
Отзыв:
Как и многие жители планеты, мне хочется похудеть. И для этого, я считаю нужны периодические, разгрузочные дни. Пробовала некоторые, на гречке, капусте, просто вода, и дошло время до риса. Вообще рис, очень люблю, можно сказать, любимое блюдо плов. Но рис без мяса, лука и моркови, и даже без соли, оказался не вкусный, сухой, тяжело было глотнуть даже ложку риса. Да, за это время я не была голодной, но все время хотелось посыпать соли, или запить водой.
Приготовить рис очень просто, взяла простой пропаренный стакан риса, сварила, и поделила на порции, на целый день. Между приёмами пищи выпивала воды, положенные два литра.
Меня порадовал результат -1,7кг, считаю можно и потерпеть. Тяжело, но результативно.

(Tanomi) Людмила
22 Июля 2016, 15:32

Не для меня
Достоинства:
  • Экономично
  • Не хочется есть
Недостатки:
  • Не вкусно
Отзыв:
Я перепробовала большое количество разгрузочных дней. На чем я только не сидела. У меня появились любимые виды разгрузки, но и конечно те, которые мне не понравились. Один из таких видов, это разгрузочный день на рисе. Он для меня показался одним из самых сложных и невкусных. Хотя, моя подруга его очень хвалила, так как смогла похудеть и не быть голодной.
Перед тем, как посидеть на данном дне я пробовала и другие виды разгрузки на каше. Поэтому мне показалось, что все будет так же, но нет. Мне было очень сложно запихнуть в себя сухой рис без соли и сахара.
Так же данный вид разгрузочного дня не подойдет людям, страдающим проблемами пищеварительного тракта. Ведь рис обладает закрепляющим эффектом.
Я брала обычный пропаренный рис. Для приготовления мне понадобился стакан этого продукта. Получилось экономно.
Так как я практически постоянно пользуюсь мультиваркой для приготовления каш, то в этом случае варила тоже в ней. Но можно готовить и на плите.
Все то что получилось я разделила на несколько приемов пищи. Тут все индивидуально. А между приемами пила воду. Ее нужно выпить не менее двух литров.
Разгрузочный день получился очень невкусным. К рису я отношусь положительно, но когда он в таком виде его сложно есть.
Поэтому постоянно хотелось чего-нибудь вкусненького или жареного. Но при этом я была не голодная.
В общем, разгрузочный день мне не понравился. Лучше сидеть на чем-то другом более вкусном или пить кефир.