Отзывы о Фирменный поезд № 032А Москва — Хельсинки

Фирменный поезд № 032А Москва — Хельсинки

(Tanomi) Людмила
22 Июля 2016, 13:05

Отличный поезд
Достоинства:
  • Быстрый
  • Чистый
  • Тепло
Недостатки:
  • Недостатков нет
Отзыв:
Добрый день! Несколько лет назад на праздники я ездила в город Хельсинки, который находится в Финляндии. Для путешествия я выбрала поезд, так как он дешевле, да и я не очень люблю летать на самолетах. Поездка занимает всего 14 часов, что совсем не утомительно. Поезд отправляется вечером и приходит с утра, что позволяет не терять время в пути. Ночью все равно ничего не посмотришь. А утром ты прибываешь на вокзал соседней страны и не теряешь день. По данному направлению ходит, только один поезд. Поэтому выбора нет. Билеты раскупаются очень быстро, так как это направление любят туристические компании, которые выкупают большую часть билетов. Из-за этого нужно все делать заранее, чтобы не получилось остаться без билета.
К примеру, в моем случае, я покупала за месяц и мне досталась верхняя полка. Но это было не страшно я забралась туда и проспала всю ночь.
Сам поезд подали без опозданий. Нас встречали проводники в форме, которые разговаривают на 2-х языках.

В поезде нет плацкартных вагонов только купе и св. Такое бывает очень редко, да и в основном на заграничных маршрутах.
Сам вагон произвел приятное впечатление. Все очень чисто. Отсутствуют неприятные запахи. Есть 2 биотуалета, в которых имеются гигиенические принадлежности. Так же я заметила, что очень тепло. Хотя, на улице была глубокая осень.
В купе мягкие диванчики. Столик аккуратно накрыт чистой белой скатертью. Есть большое зеркало и вешалки для вещей. С утра нас разбудило радио.

Таможня так же проходится без проблем. Перед этим проводник выдал миграционные листки и объяснил, как их заполнить.
В общем, у меня осалить только приятные и позитивные впечатления от этого поезда.