Отзывы о Черная Пятница 2016 в России (ноябрь)

Черная Пятница 2016 в России (ноябрь)

(oksy36) Оксана
29 Октября 2016, 17:01
Город: Запорожье

Ежегодные распродажи, тоже имеют свои плюсы
Достоинства:
  • Огромный выбор товара за полцены
  • Хорошая идея с распродажей книг
  • Хорошо продуманное мероприятие
Недостатки:
  • Вместо зимней куртки, могут продать осеннюю
  • Огромный ажиотаж
  • Много не нужных вещей в ассортименте
Отзыв:
Ежегодные распродажи, очень любит моя сестра. У неё на это есть время и деньги, ну любит человек такого рода шоу, тут ничего не изменить. К тому же с таких мероприятий, она всегда привозит интересные, но часто бесполезные вещи.

Я реалистично отношусь, к таким презентациям товара со скидкой и не верю обещаниям магазинов. Если происходит такой, огромный выброс товара за полцены, значит с ним что-то не так. Либо эти вещи не пользуются спросом, а хозяину надо вести товарооборот, или они просто устарели, на них уже никто не обращает внимания.

Признаюсь честно, некоторые вещи, которые моя сестра покупала в дни Чёрной пятницы, мне даже понравились. Просто у меня как раз износился пуховик, а тут сестра с новой курточкой, которую купила со скидкой 50%. Естественно, мне стало обидно, я наверное зря не пошла на эту, масштабную распродажу.

Но как потом оказалось, курточка только на вид выглядит шикарно, а на деле, совершенно не выдерживает российские морозы. Вот тогда, я окончательно убедилась в своей правоте, не надо бежать на эту халяву, бесплатный сыр только в мышеловке.

Единственный плюс, который я нашла для себя среди этой суеты, это распродажа книг. Я большой поклонник художественной и учебной литературы и для меня, это реальный шанс, купить книги своей мечты. Ведь они не портятся от времени и не выходят из моды.

К своей великой радости, я приобрела огромное количество книг по скидке 40% и пополнила свою коллекцию художественной литературы. Подводя итоги могу сказать, что данное мероприятие имеет плюсы и минусы, но всё же я рада, что оно есть в нашей жизни.

18 Июля 2016, 01:22

Думайте головой, а не эмоциями
Достоинства:
  • задумка
  • попасть на реальные скидки возможно
Недостатки:
  • всё не так просто
Отзыв:
Я особо в эту Черную Пятницу не верю, если честно. Задумка то классная, но она не соответствует действительности. Мне хватило всего одного раза, чтобы разочароваться. Я купила одну вещь по одной цене, якобы со скидкой. А потом вернулась в магазин и увидела такую же стоимость. Вот вам и выгода. Очень было обидно. Потом я поговорила и с другими пострадавшими таким образом, история одинаковая. Возможно, есть честные распродажи, но мне в этом плане не повезло.

Знаете, скидки в магазинах можно найти всегда, и без этой пятницы. К сожалению, нас обманывали, и будут это делать дальше. Имейте это в виду. Действительно, один плюс есть в этом, можно узнать, где какие-то акции происходят, ну а там уже думайте головой, ориентировочно определяя стоимость покупки.

(Lyova) Lyova
17 Июля 2016, 19:05
Город: Молочанск

Маркетинговый ход
Достоинства:
  • Бывает полезная информация о распродажах
Недостатки:
  • Не вся информация соответствует действительности, не стоит слепо верить всем маркетинговым обещаниям
Отзыв:
Когда я впервые попала на этот сайт, а было это перед Блекфрайдей 2014 года, то просто с ума сошла от восторга! Столько скидок, такие предложения! К сожалению, чуть позже мои восторги поумерились.

• Во-первых, значительная часть товара со скидками представляет собой неликвид.
  • Во-вторых, некоторые скидки – показательные. Нечасто такое встречается, но бывает. На сайте – одни скидки, в магазине – другие.
  • В-третьих, часть брендов, которые делают «потрясающие предложения», на самом деле устраивают распродажи регулярно (например, магазины «Ив Роше» и «Пьер Рико»). Никакой эксклюзивности в этих скидках нет. Более того: у таких магазинов бывают и более выгодные акции, чем в преддверии Блекфрайдей.
  • В-четвёртых, таймер обратного отсчёта, торопящий сделать покупку, в реальности часто представляет собой маркетинговый инструмент, не привязанный к реальности. Не раз замечала, что акция вроде бы уже закончилась, а скидки в магазине так и висят.
  • В-пятых, и это самое возмутительное, иногда товары со скидками стоят почему-то дороже, чем стоили до акции без скидок!
В обще, пользоваться этими сайтом для выяснения, где какие распродажи, конечно, можно. Но фильтровать информацию – нужно!