Отзывы о Как переустановить Скайп на ноутбуке и сохранить контакты

Как переустановить Скайп на ноутбуке и сохранить контакты

(Tory) Виктория
1 Июля 2016, 23:08
Город: Ёбург

Инструкция, которой пользовалась я
Достоинства:
  • В принципе, понятно
Недостатки:
  • Немного долго
Отзыв:
Сегодня столкнулась с неким траблом - попыталась отправить сообщение со Скайпа, но оно просто не прошло. Я к своему удивлению обнаружила, что просто нахожусь не в сети, а попытка перейти на главную страницу закончилась тем, что я увидела перед собой сообщение - главная страница Скайп недоступна, попробуйте зайти позже. Но и позже получилось так, что ничего не получилось и я решила обратиться в техподдержку, там в чате с сотрудником получила подробную инструкцию по ликвидации проблемы.

Здравствуйте, с Вами говорит 'Nikolaos B'.
Здравствуйте!
Nikolaos B: at 18:02:16
Добро пожаловать в Службу Поддержки Skype.
Nikolaos B: at 18:02:16
Меня зовут Николай. Чем я могу Вам помочь?
Я: at 18:06:24
Здравствуйте, с утра не работает скайп
Nikolaos B: at 18:02:43
Скажите, пожалуйста, Ваш логин (имя) в Skype и адрес электронной почты, на который зарегистрирована Ваша учетная запись.
Я: at 18:06:56
недоступна главная страница
Nikolaos B: at 18:03:13
Я: at 18:07:51
*******tyoma ya.yo*****ma@bk.ru
Nikolaos B: at 18:04:04
Спасибо. Минутку, пожалуйста.
Nikolaos B: at 18:04:45
В целях безопасности, я отправил Вам электронное письмо со специальным кодом, который будет действовать в течение 5 минут. Я прошу Вас прислать мне этот код в чат, для подтверждения того, что Вы являетесь владельцем данной учётной записи Skype.
Я: at 18:09:43
Nikolaos B: at 18:05:56
Спасибо. Секунду, пожалуйста.
Nikolaos B: at 18:06:34
Уточните, пожалуйста, о каком устройстве идет речь (ПК, ноутбук, планшет и т.д.)? Какая операционная система (ОС) используется на Вашем устройстве (Windows, Mac, Linux и т.д.)? Версия ОС (Windows XP, Vista, 7 и т.д.)?
Я: at 18:11:27
ноутбук, Windows 7
Nikolaos B: at 18:07:53
Понятно. Какую именно ошибку Вам выдает система?
Я: at 18:12:46
показывает будто я не в сети, на главной написано, что главная страница скайп недоступна. Переавторизация не помогла
Nikolaos B: at 18:09:38
Понятно. Перейдите, пожалуйста, по ссылке
Nikolaos B: at 18:09:42
https: // www.skype.com/ru/
Nikolaos B: at 18:10:21
Нажмите "Войти" для того, чтобы войти в Вашу учетную запись (***iktyoma)
Я: at 18:14:38
авторизована
Nikolaos B: at 18:11:50
Нажмите, пожалуйста, "Попробуйте Skype для браузера (бета-версия)"
Nikolaos B: at 18:12:23
Скажите если в бета версии все нормально, пожалуйста.
Я: at 18:18:37
да работает
Nikolaos B: at 18:14:38
Виктория, в бета версии все нормально? Ваш статус "в сети"?
Я: at 18:18:52
нет, не в сети, но абоненты в сети
Nikolaos B: at 18:14:51
Ваш статус "в сети"?
Nikolaos B: at 18:15:59
Понятно. Значит с учетной записью и интернет соединением все нормально.
Nikolaos B: at 18:16:19
Теперь, убедитесь, что приложение Skype больше не работает на Вашем компьютере. Самый быстрый способ закрыть приложение Skype — щелкнуть правой кнопкой мыши значок Skype в области уведомлений в правом нижнем углу экрана и выбрать пункт Выход из Skype.
Я: at 18:20:44
есть
Nikolaos B: at 18:18:03
Спасибо. Теперь удалите приложение Skype. Для этого, на клавиатуре, нажмите одновременно клавишу Windows (между клавишами Ctrl и Alt) и клавишу R. В открывшемся окне, введите appwiz.cpl, а затем нажмите кнопку ОК. В открывшемся списке, выберите Skype, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Remove или Uninstall (удалить).
Я: at 18:24:40
есть
Nikolaos B: at 18:21:22
Удалите папку Skype. Для этого, на клавиатуре, нажмите одновременно клавишу Windows (между клавишами Ctrl и Alt) и клавишу R. В открывшемся окне, введите %appdata%, а затем нажмите кнопку ОК. Найдите папку Skype и удалите ее.

После всех этих манипуляций программа была просто удалена. Затем мне оставалось чистить браузер Интернет Эксплоер. Для этого было необходимо:
  • нажать на "шестеренку" в правом верхнем углу, а проще говоря "Сервис", затем выбрать "свойства браузера"

• Заходим во вкладку "Дополнительно" и нажимаем "сброс"

И последним этапом у нас становится только загрузка самого Скайпа, который находим через тот же очищенный браузер.

Все, теперь моя связь снова работает. А эту инструкцию я пишу скорее для себя, чтоб помнить на тот случай если опять возникнут трудности с работой и понадобится перезагрузка. Буду рада, если моя инструкция поможет еще кому-то разобраться со сложностями, ведь если иметь ее под рукой, то ничего сложного в переустановке программы не будет.