Отзывы о Деревня Ромашково, Бердск

Деревня Ромашково, Бердск

5.0

(Danya95) Дарья

(Danya95) Дарья
Очень хорошее место для отдыха
Достоинства: Животных можно трогать, дешевый билет, убрано
Недостатки: Не обнаружила недостатков

Добрый вечер дорогие читатели моего отзыва. Хочу вам рассказать о том как побывала в этом зоопарке со своей семьей. Зоопарк в городе Бердск очень красивый и богат животным миром. Мне и моим детям понравилось что сотрудники сохраняют чистоту в этом зоопарке. В нем много  разных животных. Детям моим понравилось кормить животных, есть верблюд, ослик, козы, енот, поросенок, кролик. Много птиц, утки, куры, цесарки, индюк, самый главный павлин. Много птиц гуляют просто так, многих зверушек можно покормить и погладить. Мне и моей семье очень понравилось.

30.10.2017 20:32

(Arina0998) Ирина
15 Июня 2016, 12:45
Город: Бердск

Контактный зоопарк
Достоинства:
Огромное удовольствие от общения с животными, низкая цена билета
Недостатки:
Не все животные дружелюбны
Отзыв:
Всем добрый день! Хочу рассказать о контактном зоопарке в нашем городке. Находится этот зоопарк в центре, в парке аттракционов.
Вход для взрослого человека - 100 рублей, ребенку - 60 рублей. Цены не меняются уже третий год, что очень радует. В этом малюсеньком зоопарке царит какая-то особая атмосфера. Работники очень доброжелательны и строго следят за чистотой. Там можно попросить воды и помыть руки, то есть не обязательно таскать с собой кучу влажных салфеток и канистру воды.
Каждое животное со своим характером. Туда можно приходить со своими овощами, можно нарвать травы.
Первые нам встречаются домашние крыски. Пугливые, но любопытные.
Каждый год у них есть собаки или щенки, которых потом благополучно отдают в добрые руки. В этом году там живет собака Дина. Очень игривая, ласковая и гостеприимная.
Рядом с Диной в клетке живут нутрии. У них жуткие оранжевые зубы, очень любопытны и в отличии от других животных траву с благодарностью не берут, а вот палочки погрызут с удовольствием. В прошлом году их было трое: мальчик и две девочки. Так вот одна очень ревновала к другой. Потом вроде подружились.
В следующей клетке живет чернобурый лис Алу. К посетителям он не подходит, отойдет подальше и испуганно смотрит, зато с работниками зоопарка очень ласковый.
Через клетку Алу общается со свинками. Там живут карликовые свиньи: свинка-мама и четверо поросят. Маленькие, хорошенькие и все разные. Иногда какой-нибудь поросенок подбегает к собаке, они играют, но когда дело доходит до еды, то свинья собаке не товарищ.:no:
Следующая клетка - это клетка с птицами. Там живут декоративные голуби, китайские курицы и павлины.
Потом идет клетка с домашними птицами: гуси, индюк, утки. Гусь Гоша - очень скандальный. Все время кричит, гоняет уток, клюет индюка. Неудивительно, что с ним никто не хочет делиться зеленой травой:-)
Дальше живет ослица Алиса. Весьма капризная барышня. Чтобы она взяла из рук еду, её нужно сначала поуговаривать и сказать, что она красивая. Только тогда она подойдет, возьмет еду и даст себя погладить. По соседству с Алисой живет пони. Вот он очень дружелюбный и с радостью возьмет то, что ему протягивают. А еще он катает верхом деток по парку.
Потом идет клетка с енотами. Подходить опасно, на клетке написано "Зверь опасен". Но если у них нормальное настроение, они могут дать почесать себя по мохнатому пузику.
Дальше можно увидеть козлят. Козочка Катя и три козленка. Вот их всегда можно погладить, они едят все, что им протягивают.
В центре зоопарка есть клетка с кроликами и морскими свинками. Они могут взять травку, но шарахаются от любого прикосновения. А самый большой кролик может укусить. Но если ребенок очень хочет погладить кролика, то на помощь приходят работника, они вытаскивают его из клетки и держат, пока его гладят.
Вот такое замечательное место есть у нас в городе. Здесь скучно не бывает:-)