Отзывы о Отель Acg Hotels Orient Family 5* (Турция, Алания)

Отель Acg Hotels Orient Family 5* (Турция, Алания)

(kropocheva) Туся
21 Сентября 2013, 10:29
Город: Салаир

Отличный отель для семейного отдыха с восточным колоритом
Достоинства:
Большие номера, есть 4 бассейна, умеренная стоимость, неплохое питание, интересный интерьер
Недостатки:
Далеко от пляжа, ужасно убираются, роются в вещах
Отзыв:
Отдыхали в этом отеле семьей из 5 человек в конце августа 2013 года. Выбор именно на этот отель упал в связи стем, что мы ездили с двумя детьми, одному из которых всего 1 годик, кроме того с нами ездила бабушка, а значит, нам нужен был просторный номер минимум с двумя комнатами. На тот момент таким отелем оказался только ACG Orient. К тому же стоил он нормально - 14 дней, 5 человек 150 000 рублей. Для 5 звезд это очень достойно. Территория отеля достаточно большая и ухоженная. Много зелени, цветов. Интересное расположение номеров, несколько входов в отель. Мы заходили чаще всего через запасной, по очень крутой лестнице, потому что так быстрее. Есть 4 бассейна, возле каждого из них можно взять бесплатные напитки, возле некоторых даже покушать или выпить спиртного. Пиво и вино неплохое, несмотря на то, что бесплатное.

Номер мы взяли с двумя спальнями. Он оказался очень большой. 2 спальни, зал и ванна с туалетом. По запросу принесли детскую кроватку. В главном ресторане так же можно было взять детский стульчик для ребенка. Питание неплохое, почти всегда была курица, часто давали мясо, много овощей. Из фруктов в основном арбузы, яблоки и сливы. Утром давали кашу рисовую или манную, омлет, колбасу, молоко с сухими завтраками, оладьи и кое-что другое. На обед было 2 вида супов - чечевичный и томатный. Оба в виде пюре. На гарнир чаще всего картофель, лапша или рис. иногда жарили шашлык, за которым надо было стоять в очереди. Благодаря второму ресторану, покушать можно было добыть себе что-нибудь практически в течении всего дня. Еда достаточно вкусная, но немного однообразная, к концу сезона порядком поднадоела.
Отель находится на горе, и как к морю, так и просто в кафе надо ходить все в горку-в горку. Ну, мы этому только радовались, т.к. дополнительная физическая нагрузка не повредит.

Во всем отеле своеобразный колорит в восточном стиле. Много позолоты, восточных узоров и орнаментов. Так сказать, азиатская роскошь. Персонал достаточно дружелюбный, не понравились только молодые люди, которые убирали номер. Во-первых, уборка совершенно минимальная, комната была очень грязная, во-вторых, шарились в вещах и даже стащили немного денег из шкафа из кошелька. Хотя, постельное белье и полотенца меняли регулярно.

От моря, конечно, далековато. Туда ходит регулярно автобус, но все-таки это большой минус, что отель не на первой береговой линии.

Анимация в отеле неплохая. Женщина занимала детей бесплатно вечером около 1 часа. За отдельную плату - 10 долларов можно было занять ребенка днем. Они там раскрашивали майки цветным песком и делали разные поделки. Для взрослых было камеди - немного иногда пошлый международный юмор. К слову сказать, отдыхающие там собрались из разных стран мира.

Непонравилось немного, что диваны, которые находились в зале не имели никаких накидок, а следовательно никогда не стирались. Кроме того, пол в номере мраморный и всегда было страшно, что ребенок ударится об него головой и расшибется.
В целом отдых и отель понравился, конечно, пятерочка очень бюджетная, но для семейного отдыха очень подходящая.