Отзывы о Фирменный поезд № 30 Москва-Новороссийск

Фирменный поезд № 30 Москва-Новороссийск

(Tanomi) Людмила
6 Июня 2016, 16:21

Отличный поезд, но дорогие билеты
Достоинства:
  • Хороший сервис
  • Есть все необходимое
  • Быстрый
  • Питание
Недостатки:
  • Дорогие билеты
Отзыв:
Добрый день! Я люблю путешествовать поездом по просторам нашей родины и не только. За свои путешествия я видела большое количество поездов. Одни из них хорошие, другие не очень. Но могу сказать, что уровень все же поднимается и есть, те в которых приятно ездить. Один из таких поездов оказался следовавший из Москвы в Новороссийск. Данный поезд является премиум - класса и предоставляет услуги на высшем уровне.
В поезде нет плацкартных вагонов, есть только купейные, которые оборудованы удобными полками в виде диванов, розетками и даже телевизором.

Единственное мне не понравилась полочка, раньше была лучше. Так же в купе оборудованы вешалки и большим зеркалом.

Во время поездки телевизор показывал несколько каналов. В основном передачи про культуру и животных. Как мне сказали потом, можно заказывать фильмы.
Для каждого пассажира предоставляется дорожный набор, включающий в себя:

• 1. Зубную щетку и одноразовую пасту.
  • 2. Расческу.
  • 3. Влажную салфетку.
  • 4. Ложечку для обуви.
  • 5. Мыло.

Все аккуратно упаковано. Есть несколько журналов и газет, которые можно почитать.
Так же в пути один раз кормят и предоставляют сухой поек.

В сухие пойки входит:
  • 1. Маленькая бутылочка воды.
  • 2. Пирожное
  • 3. Шоколадка
  • 4. Набор из перца, соли, ложки и вилки.
  • 5. Булочка.

Кормили тоже не плохо. Мне конечно не очень понравилось, но есть можно. Давали: гречку, курицу, кексик и булочку.

От сервиса общие впечатления положительные. В поезде чисто, имеется 2 биотуалета, которые находятся в одном конце поезда. Видно, что их убирают. Очень приветливые проводницы. Одетые в форму, можно обратиться по любому вопросу.
Еще в поезде можно купить различные сувениры, и кое-что перекусить. Еще заказать кофе и чай.
Конечно есть один минус. Это цена билета, которая варьируется от 6 до 8 тысяч рублей. Что не всем по карману.