Отзывы о Парковый комплекс имени Юрия Филатова, Донецк

Парковый комплекс имени Юрия Филатова, Донецк

23 Сентября 2016, 12:21
Город: Киев

Детям понравиться
Достоинства:
-красиво
-дети были в восторге
-понравилось
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Недавно у бабушки было день рождение, и мы всей семьёй приехали к ней в гости. Конечно, дети захотели на следующий день каких-то развлечений. И мы нашли в интернете парковый комплекс. Решили сходить много хороших отзывов. Там и правда очень красиво и много разных развлечений.

Много аттракционов которые понравились деткам и есть много разных вкусняшек которые обязательно покупают родители деткам, что бы продлить их праздник. На территории безумно красивый фонтан возле которого много кто фотографируется. Много разных и красивых растений.

В общем все для хорошего время провождения всем с семьей. На территории даже есть храм. Рекомендую, есть все: свежий воздух много растений и куча развлечений. Мы ушли довольные и с хорошим настроением.

(ELLOCHKA) Элла
3 Июня 2016, 14:58
Город: Донецк

Красота и умиротворение
Достоинства:
  • Красивый ландшафтный дизайн
  • Много растительности
  • Чистота
  • Безопасные детские площадки
  • Много лавочек для удобства посетителей
  • Великолепный храм
Недостатки:
  • Неудобное расположение
  • Отсутствие точек по продаже напитков, мороженного
  • Не всегда работает фонтан
Отзыв:
В Донецке есть замечательный парково-храмовый комплекс имени Юрия Филатова. Но из-за того,
что на территории комплекса расположен центр славянской культуры и письменности, это место место больше известно в Донецке как парк Славянской культуры.[img]D:\все 2\мои[/img]

Перед центром стоит памятник Кириллу и Мефодию - основоположникам славянской письменности

Памятник всегда чистый и ухоженный, окружен кустами и свежими еще клумбами

Но при входе в парковую зону на больших кованных воротах можно прочитать настоящее название этого парка

Еще при жизни Юрий Васильевич Филатов занимался решением вопросов по улучшению экологической ситуации в больших городах. Это парк, названный его именем - огромный оазис в центре города, последняя дань памяти этому замечательному человеку и его делу.

В парке стоит памятник Юрию Васильевичу

А у входа большой колокол - символ памяти.

Парковая зона просто утопает в зелени. Поражает своей красотой и оригинальностью превосходный ландшафтный дизайн.

Красивые экзотические и необычные кустарники гармонично уживаются со скромными березками, подчеркивая их ненавязчивую красоту.

Очень красивые лужайки с идеально подстриженной травой просто манят пройтись по ним босыми ногами, но ходить по газонам нельзя, конечно.

В парке есть летняя площадка для проведения различных мероприятий и собраний.

В центре парка парка детская площадка. Это просто мечта любого ребенка. Сказочный замок утопает в море зелени и радует сочными и яркими красками

Вот более детальное фото, на котором можно разглядеть неимоверное количество горок и лесенок этого волшебного замка, в котором каждый ребенок найдет занятие по душе.

Поверхность детской игровой площадки устлана мягкой резиной, которая уменьшает риск травмирования детей при падении

Здесь не страшно пустить погулять даже 2-х летнего малыша.

Главным украшением парка является храм святых Петра и Февронии, место молитвы о семье и своих родных людях. Он поражает своей величественной красотой и в тоже время вызывает трепет в душе, умиротворение и гармонию.

Фонтан, который находится в парке, с подсветкой. Но, к сожалению, он не всегда работает. Вот и нам сегодня не повезло увидеть как красиво бьют вверх мощные струи воды.

Я очень люблю этот парк. Без преувеличения скажу, что это место, где отдыхает душа и тело. Здесь очень много тенистых мест и удобных лавочек для отдыха и размышлений.

Обилие растущей туи делает воздух свежим и приятным.

Из минусов этого места то, что его расположение не совсем удобно, между двух остановок. Ина каком бы транспорте к нему не добирайся, все равно придется топать пешком приличное расстояние.

Так же огорчает отсутствие торговых точек с напитками и водой. Нужно обязательно брать с собой водные и съестные припасы, потому, что купить здесь их негде.

Но все же это место - одно из красивейших мест нашего города, которое дарит эстетическое наслаждение глазам и приятный отдых телу.