Отзывы о Парк Болели в Марселе, Франция

Парк Болели в Марселе, Франция

(oksanaigor) оксана
2 Июня 2016, 17:19
Город: Омск

Никогда таких парков еще не видела
Достоинства:
Красиво, уютно
Недостатки:
их быть не может
Отзыв:
Были с семьей в отпуске во Франции, посетили много городов, в том числе были и в городе Марсель, вторым по величине после Парижа. Одна моя знакомая живет в этом городе, она нам и сделала экскурсию, первым на очереди был парк Борели, самый большой парк в Марселе. Там всегда очень много людей, особенно в выходные.
Место до такой степени красивое, что не передать свои эмоции словами, надо только посмотреть. А еще в это время года, весна, все цветет, тепло, птицы поют и уходить не хотелось. Расположен около самого моря, в нескольких десятков шагов, даже чувствуется свежий морской ветер.
Все ухоженно, мусора совсем нет, одним словом красота.
Многие делают пробежку в парке, так как его площадь это позволяет. Много зелени, мамочки с колясками приходят сюда отдыхать да и просто семьи приезжают на пикник. Посередине парка есть два огромных фонтана, которые окружены аллеями цветов. Фонтаны работает все время, кроме зимы, после них можно увидеть Дворец Борели, там мы, конечно, не были.
Есть озеро, где разводят рыб, можно прокатится на лодочке по нему. Так же в парке построены 2 детские площадки, как говорит знакомая, постоянно забиты детишками.
Совсем нет машин, очень комфортно, уютно, действительно место для семейного отдыха. Можно и детям в футбол поиграть и на велосипеде прокатится и просто отдохнуть.
А еще мне понравилось то, что как только заходишь в парк, видны горы. Как же это красиво, с одной стороны море, а с другой горы.
Мы с удовольствием провели прекрасный день и этот парк для меня останется как пример. Вот было б такое красивое место в каждом городе.