Отзывы о Дебетовая карта Tinkoff Black

Дебетовая карта Tinkoff Black

(ELSA) Галина
10 Июня 2017, 12:37
Город: Ливны

Пока вполне довольна этой картой
Достоинства:
Удобный и понятный интернет банк, начисление процентов за покупки и остаток средств на карте; бесплатные переводы средств даже на карты и счета других банков
Недостатки:
Пока их нет
Отзыв:
Сразу скажу, что пока данная дебетовая карта меня устраивает. Пользуюсь этой картой с октября 2016 года. Почему я выбрала её? Дело в том, что раньше заработную плату я получала на карту Сбербанка. Тоже всё устраивало до того момента, когда в сентябре прошлого года мошенники вывели с этой карты кругленькую сумму. Многократные обращения в Сбербанк результата не принесли: этот банк обвинил меня (хотя ни пароль, ни логин от интернет-банка у меня не знал даже муж). Естественно, пользоваться услугами этого банка желание пропало. Стала искать выгодные дебетовые карты других банков по отзывам в интернете. Остановилась на дебетовой карте этого банка. И не жалею, по крайней мере, пока. Очень важно: теперь заработная плата мне приходит на полдня - день раньше, чем тем сотрудникам нашего учреждения, кто по старинке пользуется картами Сбербанка. Очень радует начисление процентов за покупки, причём, не баллами, а живыми рублями: 1 рубль за полные 100 рублей покупки. Можно в личном кабинете настроить повышенное начисление за покупки по трём категориям товаров на три месяца. Я почти всегда выбираю категории: одежда, аптеки и транспорт. Также действует начисление процентов на остаток денежных средств на карте - 3%. Немного, конечно, но приятно. Карта может уходить в минус; при пополнении баланса карты баланс восстанавливается без обращения в банк. Конечно, обслуживание карты немного дороговато - 99 рублей в месяц плюс оплата смс-оповещения 39 рублей. Но моя карта после ежемесячного списания платы остаётся даже в небольшом плюсе из-за покупок и процентов на остаток средств. Теперь об интернет-банке. Я читала отзывы, что он платный. Вот неправда, платы за интернет-банк нет. Я гораздо чаще пользуюсь мобильным приложением. Удобно и доступно. И более безопасно, чем другие интернет-банки. Каждую операцию можно сопровождать смс или пуш-сообщением. Переводы бесплатны, даже на карты других банков (до 20 переводов в месяц). Очень существенный плюс. Денежные средства при переводах зачисляются мгновенно. В интернет-банке есть чат с оператором, отвечают очень быстро. Кстати, при звонках на горячую линию также отвечают почти мгновенно, и не задают вопросов типа "назовите ваше имя, кодовое слово, данные паспорта", а сразу называют вас по имени-отчеству. Очень большой плюс при возникновении критических ситуаций. Конечно, немного напрягает отсутствие офисов данного банка, но, сравнивая мою ситуацию со Сбербанком, могу констатировать: наличие многочисленных офисов не является решением проблемы в сложной ситуации. Поэтому пока я довольна этой картой, и буду продолжать пользоваться картой этого банка.

(Papa) Аня
14 Октября 2016, 16:37
Город: Киев

Классная карта
Достоинства:
-7% годовых на остаток
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Мы все сейчас в современной жизни живем с бешеным ритмом. И конечно все хотят сберечь и приумножить свои деньги. Карточкой я пользуюсь, потому что не так просто украсть деньги, чем с кошелька. А именно эту я выбрала за красивый дизайн и за 7% годовых на остаток. Это очень удобно в конце каждого месяца вам еще приходят денюжки, просто за то, что у вас были деньги на карточке. Это просто фантастика. Снимать деньги можно в любом банкомате любого банка без комиссии. Редко сейчас такое встретишь. Также есть мобильное приложение что бы в режиме он-лайн следить за вашими тратами. Рекомендую данную карточку. Заказать ее можно абсолютно бесплатно и делается она всего 2 дня. Нужно только заполнить анкету на сайте.

(Tanomi) Людмила
6 Июля 2016, 17:26

Неплохая карта с кэшбеком
Достоинства:
  • Начисление процентов на остаток
  • Кэшбек
  • Обслуживание
Недостатки:
  • Есть подводные камни
Отзыв:
Добрый день! Несколько месяцев назад я стала обладательницей черной дебетовой карты от банка Тинькофф. Все началось с того, что я искала доходную карту с процентами на остаток. Пересмотрела большое количество банков. У Тинькоффа оказались самые выгодные условия, которые мне полностью подошли.
Заказала я карту через сайт банка, через час мне перезвонила девушка и мы договорились на доставку в удобный для меня день и место. Мне это очень понравилось, так как у большинства банков надо ехать к ним в офис, а тут тебе все привозит курьер. При этом бесплатно.
Как и было договорено в назначенный день приехал сотрудник банка. Я заполнила все нужные документы. Сфотографировали мой паспорт. Процедура заняла минут 10 и вот я стала обладательницей новенькой карты.
Мне очень понравился онлайн-банк. Он очень информативен. Можно проследить покупки, суммы начислений и много другое.
Пополняю я карту в Евросети у продавца. Больше нигде не дела данную процедуру. Деньги приходят быстро, но при пополнении на сумму больше 15 000 рублей, нужно предъявить паспорт.
Снять нужную сумму можно в любом банкомате.
При использование пластиковой карты у меня возникли некоторые проблемы, и я хочу о них написать.
  • 1. Начисление процентов на остаток. 8%. Да, он есть, но начисляется только после того, как вы потратите 3000 рублей с карты. До этого момента на остаток начисляется только 4 %. При этом за счет того, что платежи подтверждаются не сразу, а через примерно 3-5 дней. Вы теряете свои обещанные деньги.
  • 2. У данной карты есть система кэшбек. В принципе, его начисления понятны. 1% - за все покупки. 5% - за 3 категории, которые вы выбрали. Категории каждый раз меняются. Но тут есть и подводные камни. Существуют категории, у которых не кэшбека. К примеру, связь. Почему –то, когда я купила планшет. Его определили, как связь и не оплатили кэшбек.
  • 3. Оплата за обслуживание карты не осуществляется если на счету больше 30000 рублей, если нет вы будете ее оплачивать при этом это примерно 1500 в год. Так же онлайн-банк тоже платный.

В принципе, данной картой я довольна, не считая неприятных моментов.

(is89) Irina
30 Мая 2016, 14:54
Город: Новосибирск

С этой картой можно неплохо заработать
Достоинства:
Доход на остаток, кэшбэк (есть категории повышенного кэшбэка)
Недостатки:
Периодическое изменение условий
Отзыв:
Пользуюсь дебетовой картой Тинькофф уже более двух лет, заказывала ее через интернет, так как у банка нет офисов по регионам России. Карту доставляет курьер, все очень удобно, без накладок, технологично и комфортно.

Очевидные достоинства после продолжительного срока пользования могу выделить следующие:

1. Прежде всего, это доход на остаток средств на карте: сейчас это 8 % годовых (бывало даже и 10 %, но экономическая ситуация уже не та). Если вы храните на карте предположим 30 000 рублей, то банк будет ежемесячно начислять вам в районе 200 рублей, что не так уж и плохо, и это даже лучше, чем вклад, т. к. деньгами вы можете пользоваться все время без ограничений.

2. Одним из наиболее приятных плюсов этой карты я считаю кэшбэк. Здесь он составляет 1 % от суммы всех покупок, начисляется ежемесячно. Есть и категории повышенного кэшбэка - 5 %. Раньше банк сам устанавливал категории товаров, на которые распространяется повышенный кэшбэк. Сейчас каждый человек сам может установить любые три категории повышенного кэшбэка в интернет-банке, что безусловно очень удобно. Есть еще более высокий кэшбэк до 30 %, но это по спецпредложениям от партнеров, я ни разу не пользовалась, но в принципе там есть на что обратить внимание (весной было спецпредложение по обуви, в Бургер Кинг и пр.). На картинке можно увидеть, что за покупку в Икее будет выплачен повышенный кэшбэк, что очень приятно.

3. Снимать наличные можно в любом банкомате без комиссии при сумме от 3 000 рублей, что безусловно удобней, чем искать "свой" банкомат по всему городу.

4. Пополнять карту также очень удобно: через Связной, МТС, Евросеть, либо через терминалы, все без комиссии.

5. Самый удобный мобильный банк и интернет-банк. Все интуитивно просто и понятно!

6. Нормальный call-центр, до которого можно легко дозвониться и где действительно грамотные специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Обслуживание счета при наличии на счете остатка не менее 30 000 рублей или при наличии открытого вклада бесплатно, в прочих случаях 99 рублей в месяц. Но даже эти 99 рублей с лихвой покрываются кэшбэком ну или процентами на остаток.

В общем, настоятельно советую завести данную карту, вы ничего не потеряете, но очень многое приобретете!