Отзывы о Высокоскоростной 4g usb модем

Высокоскоростной 4g usb модем

29 Мая 2016, 13:03
Город: RF

Высокая скорость и надежная связь
Достоинства:
  1. Миниатюрный модем.
  2. Прост в обращении.
  3. Несложные настройки.
  4. Удобный.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Отзыв:
Проблема с Интернетом сейчас является актуальной для отдаленных от крупных городов мест. Если вы живете в мегаполисе, то вы и не думаете об этом и, может быть, не представляете эту проблему.

Вот с этой проблемой я столкнулся у нас. В городе, где я живу, проблем нет. А вот в деревне – практически никакой возможности для выхода в Интернет нет. Поэтому проконсультировался и мне порекомендовали комплект, который будет и ловить сигнал, и усиливать. Об этом напишу позже про оборудование. А вот основным его элементом является высокоскоростной 4G USB модем.

Он очень хорошо справляется своей поставленной задачей.

Оператор сети МТС. Работает на разных тарифных планах. У меня тарифный план МТС планшет.

Суть использования данного модема заключается в том, что он работает в режиме приема и передачи данных в режиме сигнала 4G.

Можно его использовать непосредственно подключив к персональному компьютеру, если на вашей территории есть покрытие данного сигнала. Если его нет, но возможности приема и передачи данных не будут.

Но, если сигнал слабый, то можно с помощью специального усилителя усилить сигнал 4G. Тогда модем подключатся к антенне. Вот здесь есть слот для этого.

За время работы с этим модемом ни разу не было отсутствие связи. Все работает не плохо. Конечно, скорости передачи и приема могут меняться. Но не существенно. Вот сейчас измерил скорость. Как видите на приме 7 Мбит на секунду. А вот с передачей – хуже. Примерно – 1 Мбит на секунду. Но для сельской местности это не плохо. Но иногда скорости бывают до 12 Мбит на секунду на прием и до 7-8 Мбит на передачу.

Видео воспроизводится хорошо, ничего не тормозит.
Еще одним положительным моментом является то, что его можно носить с собой. Можно подключать к ноутбуку для выхода в Интернет.

Упакован модем в коробку, где указаны некоторые его характеристики. Имеются номера телефонов для связи.

В комплекте много всякой рекламной и технической документации.

В заключении скажу, что данная модель модема будет актуальной для многих пользователей, особенно путешественникам.