Отзывы о Академия вампиров, Райчел Мид

(VikkiRey) Vikki
5 Декабря 2016, 13:25
Город: Волгоград

Современные вампиры
Достоинства:
Увлекательный сюжет
Недостатки:
их просто нет
Отзыв:
Это очень увлекательная история о вампирах. Я читала эти книги давно, но мне очень понравился их сюжет.
Главная героиня дампир Роза посвятила свою жизнь на защиту свое подруги Василисы. Для меня эти герои стали символом настоящей дружбы, ведь сколько бы они не ругались или их бы не разлучали, они всегда будут бороться за свою дружбу.
В этой серии книг рассказывается не только о дружбе, но и о настоящей любви. Ведь Роза бросила все, чтобы спасти своего возлюбленного Дмитрия, даже уехала за ним в Россию.
Я очень советую почитать эту серию. Вы получите незабываемое впечатление о настоящей дружбе и любви. Вам откроются тайны современного вампирского мира. И попросту вас затянет сам сюжет. Гарантирую, вам понравится.

(vassar) Svetlana
3 Сентября 2016, 11:46
Город: Новосибирск

Вампиры в новом воплащении
Достоинства:
Оригинальный сюжет, новое разделение вампиров, красивая история.
Недостатки:
Некоторая недостоверность в описании нашей родины - России.
Отзыв:
Читала эту серию книг довольно-таки давно, но до сих пор помню те несколько суток, которые я провела в обнимку с телефоном, ведь был только электронный вариант книги. Затянуло так, что я не могла спать, переживая за героев.

Книга о дампире по имени Роза и её приключениях в жестоком вампирском мире вместе с русским парнем Дмитрием, подругой Василисой и её парнем - Кристианом. Все герои отличаются друг от друга, нет однотипности, которая часто бывает в книгах, нет необоснованных ситуаций и действий. Это роман про вампиров и школу(в первых книгах), за свою историю главная героиня, то есть Роза, посетит Россию, потеряет и найдет любовь, а еще найдет много верных друзей. В книге много оригинальных сюжетных поворотов, которые заставили меня полюбить эту серию и купить все шесть книг.
Я с трепетом переживала события книги! Сейчас есть фильм, продолжение которого, я надеюсь, выйдет.

(1kotenok1) Екатерина
27 Мая 2016, 10:43
Город: Новокузнецк

Увлекательная история
Достоинства:
хороший сюжет
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Академия вампиров - это серия книг про вампиров, как понятно из названия. Я начала читать эти книги по совету подружки, хотя думала, что будет не очень интересно читать про вампиров, поскольку подумала так: "Что же могут еще интересного написать про вампиров?!" Но я ошиблась, и хорошо что это была приятная ошибка. Меня очень увлекли эти книги, они читаются, как говорится, на одном дыхании.
В этих книгах автор описывает настоящую дружбу, за подругу героиня готова отдать свою жизнь. Писатель показал вампиров в ином свете, вампиры обладают магией одной из четырех стихий. А Василиса, вампир и подруга главной героини Роуз, обладала уникальной магией, которая помогала излечить раны и даже вернуть к жизни. Именно после такого случая, когда она вернула к жизни Роуз, хотя сама об этом и не подозревала, у них возникла "связь". Главная героиня могла чувствовать и даже видеть то, что переживала Василиса. Я считаю, что это очень удачная задумка автора.
Всем рекомендую эту серию книг к прочтению.