Отзывы о Центр иппотерапии Гармония, Бердянск (Украина)

Центр иппотерапии Гармония, Бердянск (Украина)

(Helen2012) Елена
21 Мая 2016, 16:33
Город: Бердянск

Возможность вылечить больного ребенка
Достоинства:
  • Общение с лошадьми
  • Большая территория
  • Инструкторы
Недостатки:
  • Услуги платные
Отзыв:
Недавно мы с детьми были на детской площадке и познакомились там с мальчиком, у которого синдром Дауна. Мальчишка контактный, довольно общительный. Болезнь выдают только характерные черты лица. Пока ребята гуляли, я разговорилась с его мамой. Она мне рассказала, что еще пол года назад ее сын был угрюмым, неразговорчивым, плохо сходился с детьми, а иногда даже проявлял агрессию.

Ей посоветовали поводить его на иппотерапию. Это когда ребенок общается с лошадью. И оказывается, такой центр есть и у нас в городе.

Расположен он в селе Луначарское, оно практически в черте города. Это огромная территория, много лошадей. Для каждого ребенка разрабатывают индивидуальную программу. Занимается с ними инструктор.

Малыш занимался около двух месяцев, и с каждым днем мама видела все новые конкретные результаты. Конечно, все это платное. Но на своего больного ребенка денег не жалеют.

Мы тоже решили поездить летом в центр. Мои дети здоровы, но такое общение и им не помешает.