Отзывы о Харьковский политехнический институт

Харьковский политехнический институт

(Syperkatyxa) Екатерина

(Syperkatyxa) Екатерина
Могу сказать, что ВУЗ имеет свои достоинства и недостатки.

Я училась в ВУЗе и хочу поделится впечатлениями. Он имеет массу недостатков, хоть имеет и международный уровень. Сказать, что я получила уйму знаний я не могу - так не было. Вуз имеет море недостатков и мало положительных сторон

08.05.2018 12:55

(Malusha)
20 Мая 2016, 15:12
Город: Харьков

Один из лучших ВУЗов в Украине
Достоинства:
преподавательский состав, учебная база, условия обучения, расположение
Недостатки:
практически нет
Отзыв:
НТУ "ХПИ" - одно из старейших и лучших высших учебных заведений, имеющий богатую историю и опыт обучения. Входит в первую десятку ВУЗов Украины, основанных в конце 19 века.

О всех подробностях структуры и жизни заведения можно узнать на замечательном информативном ВУЗвском сайте, я же хочу поделиться впечатлениями двухлетнего обучения в ВУЗе моей дочки.

Первое впечатление об университете при поступлении - очень внимательное и доброжелательное отношение сотрудников ВУЗа: преподавателей, деканов, ректора, сотрудников кафедр и.т.д.

Второе - расположение ВУЗа - это отдельно стоящий в центре города студенческий городок, за исключением общежитий и одного корпуса всё находиться в одном месте. Территория ухоженная, красивые старинные красные корпуса, зелёные насаждения, очень уютно, приятно там находиться.

Обучение - на уровне, в большинстве своём, замечательный преподавательский состав, уважительное отношение к студентам. Ни о каких "поборах" за два года не слышали и не сталкивались. Имеешь голову на плечах - учись. Бюджетная форма обучения преобладает. Стипендию никто целенаправленно не срезает, т.е. получать её абсолютно реально.

В ВУЗе кипит активная студенческая жизнь, возможностей море. Опять же об этом можно подробнее узнать на сайте.

Много мест в общежитиях, хватает всем желающим. Условия конечно ожидают желать лучшего. Есть комфортабельные и обычные. Есть общежитие здесь же, в центре, т.е. добираться пешком.

Без недостатков не обошлось. Одно - это условия в общежитии (но не совсем уж плохо). И материальная база в целом хромает: сделать бы современный ремонт в корпусах, обновить оборудование...

А в целом, ВУЗ замечательный.