Отзывы о Google Nexus 7 (2013)

Google Nexus 7 (2013)

(Deadhero80) Саша
8 Февраля 2017, 22:26
Город: Одесса

Хороший аппарат
Достоинства:
  • Приемлемая цена
  • Чувствительный сенсор
  • Внешний вид
  • Удобство
  • Функциональность
Недостатки:
  • Хрупкость
Отзыв:
Современный мир давно поработили технологии, и люди уделяют кучу времени выбору своего гаджета, будь то смартфон или планшет. Одним из лучших планшетов по хорошей цене я считаю Google Nexus 7, который испытали сотни людей по всему миру. Одним из главных достоинств этого планшетного ПК я считаю внешний вид, который одновременно сдержан и минималистичен. Также, стоит заметить чувствительный сенсор, с ним проблем не возникает вообще. Очень хорошо себя проявили динамики, качество звука и громкость также меня порадовали. Гаджет отлично сидит в руках и с ним легко взаимодействовать. Единственным минусом я считаю хрупкость, ведь при малейшем ударе этот планшет может серьезно пострадать, как, в свою очередь и ваш кошелек.

(Melhola) Kira
17 Мая 2016, 17:38
Город: Екатеринбург

Радует глаз
Достоинства:
Невычурный, приятный дизайн
Яркий, четкий экран с мелкими пикселями
Чувствительный сенсор
Недостатки:
В зависимости от комплектации могут быть проблемы с нехваткой памяти (только встроенная), а также не всех порадует отсустствие слота для сим-карты.
При большой яркости экрана очень высокие энергозатраты.
Отзыв:
Купила фактически в день выхода, и ни разу не пожалела о покупке. В первый же день диву давалась тому, насколько шустро работает планшет, а красочность его экрана до сих пор превосходит по цветопередаче дисплей настольного ПК.
Кнопки расположены на удивление удобно (в сравнении с предыдущими моими планшетами), при этом ни за что не зацепляются если тащить планшет "на боку" по столу. Разъем для наушников до сих пор (планшету 3 года, пользуюсь каждый день) в прекрасном состоянии. Однако проблема с разъемом питания: расшатываться начал постепенно фактически сразу после покупки, но (в отличии от предыдущих моделей) заменять не пришлось - работает исправно.

Экран замечательный - наверное самое лучшее в этом планшете, - яркий (возможно, кому-то покажутся цвета излишне режущими глаза), нормально пользуюсь им летним днем на улице. Благодаря такому экрану все фильмы смотрю в HD, потому что разрешение большое, передать картинку четко позволить себе может.
И в виду этого зачастую возникает проблема объема батареи. То есть всё настолько плохо, что во многочасовые поездки я брать его не советую. Либо же берите наружную батарею. Поездки часа на 4-6 при постоянном просмотре видео выдержать в состоянии.
Ещё есть нюанс с хрупкостью устройства: достаточно тонкий, царапины остаются от всего что не пушистое даже на задней стороне, что с ним случиться может от падения со стола на пол, можно себе представить. Так что аккуратнее, пожалуйста, с этим чудом. (Серьезно, храню его в большой варежке).
По мощности тянет всё без исключения что я из игр на него устанавливала, операционная система вовремя обновляется, баги исправляет Google достаточно часто, так что классических проблем отсутствия нормальной поддержки операционки возникнуть не должно.
Правда, включается о-о-очень медленно. Причем не важно, обновлялся или Вам перезагрузить его захотелось - включение может идти несколько минут даже на "чистом" устройстве.