Отзывы о Дудутки музей под открытым небом

Дудутки музей под открытым небом

(Tanomi) Людмила
7 Июня 2016, 16:09

Интересное место для отдыха всей семьей
Достоинства:
  • Интересно
  • Познавательно
  • Уникальное место
Недостатки:
  • Недостатков нет
Отзыв:
Добрый день! В своем путешествие по городу Минску и его окрестностям я посетила одну из самых известных достопримечательностей этих краев. Это музей под открытым небом где можно увидеть за работой известных ремесленников.
Дудутки располагаются в 40 километрах от города Минска и туда можно доехать на общественном транспорте с автовокзала. Ходит он по расписанию, которое можно узнать в справочной службе или на сайте.
Когда-то на этом месте был центр ремесленной жизни, теперь это музей ремесленников.
Состоит он из большого количество экспонатов, а также домиков, где работают мастера своего дела.
При подъезде туристов встречает красивая деревянная церковь, а также мельница, которая функционирует по сей день.

Что бы попасть на территорию музея нужно пройти в ворота и купить в туристическом бюро билет. Можно заказать экскурсию или погулять самим. Мы не брали экскурсию, решили все посмотреть сами.
На территории все очень красиво и чисто. Стоят лавочки и можно передохнуть.

Так же есть столовая. Где недорого и вкусно кормят. Есть большой выбор различных блюд.
Сам музей включает в себя большое количество экспозиций, в которых кипит работа мастеров.

Есть сыроварня, где дают попробовать домашний сыр Его можно приобрести. В пекарне угостят вкусным хлебом, а также есть место где можно отведать домашний самогон по старинным рецептам.

Так же присутствуют дома разных ремесленников: мастерская валяния, плетения из лозы, гончара и кузнеца, а также многое другое.

Каждый мастер с удовольствием расскажет про свою работу и покажет интересные поделки и инструменты.

Еще можно сходить на выставку ретро машин и посетить мини зоопарк с конюшней и интересными животными.

Недалеко от выхода располагается небольшой рынок, где можно приобрести изделия местных мастеров.

Я советую посетить этот музей всем. Так как там очень интересно и познавательно. Думаю, он понравится не только взрослым. Но и детям.

15 Мая 2016, 18:01
Город: РБ

Минская область, Пуховический район, Птичь
Достоинства:
Живописное местечко, музей старины, достопримечательность
Недостатки:
нет таковых
Отзыв:
Это довольно-таки посещаемый музей, который расположился под открытым небом, возле реки Птичь, в 40 км от города Минска. Тут можно познакомиться с жизненным укладом наших предков. В 18 веке это имение носило название Дудичи и являлось центром ремесел,торговли, ярмарок. Ныне оно отреставрировано и максимально приближено к оригиналу.
На сегодня Дудутки состоят из нескольких комплексов:
1. Ремесленный двор.

2. Конюшня и зоосад.
3. Гараж со старинными авто.
4. Мельница. Высота 14 метров. Была построена в 1905 году. Находится в рабочем состоянии по сей день.

5. Церковь Иоанна Пророка.

Для гостей доступна пища не только духовная, но и свежеприготовленная, натуральная. Предлагаются дегустации у настоящего самогонного аппарата - экологически чистого спиртного напитка + закуска. В хлебопекарне накормят свежим хлебом, настоящим деревенским сыром, маслом, чаем из лечебных трав. На мельнице в гостевой избе тоже не дадут поголодать. Угостят свежим салом и овощными салатами.
В этом местечке обязательно нужно хоть разок побывать!