Отзывы о Электрочайник Kitfort KT-602-7

Электрочайник Kitfort KT-602-7

(Anna22.04) Anna
11 Мая 2016, 23:13

Прекрасный внешний вид
Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Короткий провод.
Отзыв:
Наступил дачный сезон и мы подыскивали очень недорогой электрический чайник для дачи. Также для нас было очень важным, чтобы прибор был не таким мощным, так как дачная проводка может не выдержать. Я походила по магазинам и в одном увидела очень симпатичный чайник из нержавеющий стали, который был не только красивым и стильным, но также вдобавок и самым дешёвым из всех представленных моделей. Если честно, но я даже не поверила своим глазам, что такой качественный прибор может стоить так недорого. Но продавец-консультант мне объяснил, что это российская торговая марка и поэтому вся техника стоит намного дешевле, чем похожие товары импортных брендов. Мне было вдвойне приятно, что у нас выпускают такую замечательную продукцию, поэтому я с удовольствием купила чайник.

Придя домой, и познакомившись поближе с инструкцией, я выяснила, что хоть бренд и российский, но тем не менее прибор всё–равно изготовлен в Китае. Этот факт меня совсем не огорчил, так как чайник внешне выглядел просто отлично, все детали были хорошо подогнаны, никаких нареканий, с точки зрения внешнего вида, он у меня не вызвал.

Перед первым использованием, я чайник хорошо вымыла, и решила вскипятить воду, которую налила до верхней отметки. Поскольку чайник был налит до верхней границы, то он закипел не сразу, а примерно минуты через три, а может и того больше, то есть ждать пришлось долго. Я, в принципе, ожидала такого результата, так как этот прибор не очень мощный. После первого кипячения вода имела не очень приятный запах, смесь металлического и пластмассового. После второго кипячения этот запах практически исчез. Но, а если воду кипятить для чая, то ничего не будет чувствоваться.

Из минусов хочу отметить, что электрический провод не очень длинный, но меня он вполне устраивает. Также на глянцевой поверхности очень легко остаются отпечатки пальцев, но эта проблема всех изделий из нержавеющей стали. Из плюсов хочется выделить удобную ручку, которая прекрасно ложится в ладонь и не даёт горячему чайнику выскользнуть из рук. Чайник очень чётко отключается сразу поле закипания воды. Также мне понравился носик, он сделан таким образом, что кипяток льётся равномерно и не выплёскивается если сделать больший наклон прибора. Лампочка достаточно яркая, чтобы увидеть, что прибор включён как в темноте, так и при дневном свете.При ярком солнце, к сожалению, индикатора практически не видно. Верхняя крышка сидит достаточно крепко, при наклоне чайника она не открывается.

В целом этот электрический чайник мне очень понравился. Во-первых, внешний вид прибора очень оригинальный, он выглядит красиво и стильно. Нержавеющая сталь считается экологически чистым материалом, поэтому вода не впитает в себя ненужные токсические примеси. К сожалению, хранить воду в посуде из нержавейки не рекомендуется, но я всегда выливаю остатки после кипячения. Во-вторых, при прекрасном внешнем виде, цена на этот чайник была самой дешёвой из всех продаваемых моделей и это, лично мне, очень понравилось. Для дачи и работы это просто самый идеальный вариант.