Отзывы о Утришский дельфинарий (Санкт-Петербург)

Утришский дельфинарий (Санкт-Петербург)

(Mirochka) Мирослава
8 Мая 2016, 14:40

Великолепное шоу с морскими животными!
Достоинства:
впечатления
удобно добираться
сувениры
морское шоу
Недостатки:
немного
Отзыв:
В Утришском дельфинарии я была дважды и причем очень давно лет 10 назад если не больше. С тех пор много изменилось в плане шоу так и по ценам.

Адрес

Сам дельфинарий находится в Санкт-Петербурге на Константиновском проспекте дом 19. Ближайшее метро - Крестовский остров. От самого метро идти до бассейна Спартак минут 10-15.

Самое главное идти к определенному времени потому что морские шоу проходят по расписанию. Все можно узнать на официальном сайте. Бывает попадешь в перерыв и ждешь целый час. Мы ходили когда билеты были по 200 рублей, то есть вполне демократичная цена. Заходишь в сам дельфинарий в верхней одежде, так как гардероба нет и можно было сесть куда угодно, запускали людей толпой и надо было постараться занять 1-2 ряд, там лучше всего фотографировать. Правда надо взять что-то с собой типа дождевика чтобы накрыть ноги и вещи, так как может попасть вода, при шоу летят брызги во все стороны и люди с первых рядов могут выйти мокрыми немного :).

Что изменилось за это время

Во-первых цена. Стоимость билетов выросла во много раз по сравнению с тем, что платили мы. И сейчас уже запускают согласно купленным билетам по секторам, как в театр. Самые дорогие билеты - 1100 рублей первые ряды, чуть дешевле в середине - 900 рублей и 500 рублей на самом верху по бокам, грубо говоря галерка с которой не все можно разглядеть. Если идти с семьей, то получается 3300 рублей только одни билеты. Во-вторых, изменилось и само шоу, раньше выступали только дельфины - афалины и белухи, а сейчас в программу включили и морских котиков.

Запоминается

Шоу впечатляющее, сначала выступают дельфины делая всякие акробатические трюки с обручем, мячами, а потом мастер класс показывают дрессировщики. Но больше всего запоминается как дельфин держа в зубах кисть рисует картину и тут же эту картину продают как на аукционе. Когда были мы - дважды с подругой, то при нас купили картину по 3000 и 3500 долларов, но как дельфин рисует красками это надо видеть!

С дельфином можно сфотографироваться за отдельную плату. Одеваете бахилы, спускаетесь вниз к помосту куда выпрыгивает дельфин и можете сделать фотографии, либо своим фотоаппаратом, либо можно заказать услугу профессионального фотографа. Я почему-то представляла себе, что дельфин мокрый и холодный, несмотря на то, что он животное, все равно какая-то ассоциация с рыбой есть, но когда я с ним сфографировалась и потрогала его он оказался мягкими и теплым, а сама кожа нежная и бархатистая, как мочка уха человека. Такая же кожа и у ската.

Какие места лучше

Конечно же первые ряды для тех кто хочет все увидеть и ничего не пропустить, у кого плохое зрение или кто пришел фотографировать шоу. Но если зрение хорошее и вы не с детьми, то вам вполне подойдут места посерединке.

Билеты

Их можно купить как в самом дельфинарии в кассе, которая сразу находится в фойе, так и заказать онлайн на сайте. Система оплаты разная. Билеты можно заказывать как на несколько человек, так и на целую экскурсионную группу.

В здании дельфинария есть кафе, где можно перекусить если проголодаешься, а так же магазин сувениров. Цены не очень высокие.

Мнение

Впечатлений после посещения дельфинария масса, как и позитивных эмоций. Поэтому если вы первый раз в Санкт-Петербурге не пожалейте денег и посетите наших морских животных.

Вывод

Подводя итоги вышесказанного могу сказать, что из-за цен конечно не будешь часто ходить в Утришский дельфинарий, но на какой нибудь праздник с ребенком, например на День Рождения вполне можно и пойти. Детям нравятся дельфины, они визжат от восторга когда их видят :). Оценка 5 из 5!

Спасибо.