Отзывы о Евровидение 2016

Евровидение 2016

tata
15 Мая 2016, 15:07

Евровидение 2016
Достоинства:
В принципе тройка победителей определена правильно.
Недостатки:
Однако, первенство я бы отдала певице из Австралии.
Отзыв:
Первенство отдала бы Дами из Австралии. И совсем не потому, что не понравился наш Сережа или Джамала с Украины. Австралия, я думаю, всесторонне готова к проведению этого конкурса у себя на родне в следующем году. Чего не скажешь ни о России, ни об Украине. Нам можно спокойно передохнуть. У нас уже все было и денег на проведение подобных конкурсов наверное уже нет. А вот Австралия давно не фигурировала в лидерах и можно было бы дать ей возможность, тем более, что она этого достойна на самом деле. На что в следующем году будет проводить данное мероприятие Украина остается загадкой. Не думаю, что собирать праздник на заимствованные средства будет очень справедливо по отношению к собственному народу, ведь лямку-то потом народу и тащить. Не думаю, что украинский бюджет потянет такие расходы, которые априори не окупятся.

(Helen2012) Елена
15 Мая 2016, 12:00
Город: Бердянск

Победила украинская певица Джамала
Достоинства:
  • Набрала большее количество баллов
Недостатки:
  • Песня была не самая сильная
Отзыв:
Все с замиранием сердца следили за финальной борьбой между украинкой Джамалой и россиянином Сергеем Лазаревым. Как кричали по телевизору дикторы, это была борьба не столько между певцами, сколько между Россией и Украиной.

Как на меня, песня с которой победила украинская певица, была несколько слабой, больше напоминала речитатив, а музыка и вовсе оставляла желать лучшего. Но не могу сказать что-то лучшее и о Сергее Лазареве. Россия могла бы выбрать и более достойного кандидата. В итоге даже второе место он отдал австралийской певице Дами Им.

В этом году голоса считали несколько иначе - отдельно подсчитывали голоса обычных зрителей и профессионалов из жюри. И, хотя Лазареву отдали больше голосов, но победа осталась за Украиной.

Как всегда, не обошлось и без скандалов. Анастасия Стоцкая, являясь членом жюри, обнародовала в интернете некоторые фрагменты записей и обсуждений участников. Все могло бы окончится совсем плачевно, но обошлось. Только убрали оценки Стоцкой.

Вместо заключения хочу добавить. Мы все братья и сестры. Я украинка, но ничего не имею против России и россиян. Давайте жить дружно. И, надеюсь, до следующего музыкального конкурса Старого Света, который пройдет в Украине, все дрязги между нашими народами прекратятся.

(natasha1986) Наталья
5 Мая 2016, 13:07
Город: Токмак

Дата проведения с 11 по 14 мая
Достоинства:
  • Зрелищность
Недостатки:
  • Лазарев
Отзыв:
В преддверии начала конкурса хотелось бы оставить отзыв о данном фестивале, который в этом году пройдет в Швеции. А все потому, что в прошлом году победил в нем как раз таки выходец именно оттуда. В 2015-ом году от России принимала участие в нем Полина Гагарина, а в этом же выступать будет Сергей Лазарев.

Если честно, в победу нынешнего участника я верю еще меньше чем в предыдущего. Конечно, это может быть лишь только потому, что я далеко не фанатка Лазарева и его попсового творчества пригодного только для девочек младшего и среднего школьного возраста. Не знаю почему, но почему-то в России не нашлось кандидата, который действительно умеет петь.

Что меня бесит именно в данном конкурсе, так это то, что он обещает "концертную" песню Лазарева сделать "шлягером" на первые несколько месяцев после конкурса и звучать она будет со всех утюгов и успеет порядком поднадоесть, а если учесть мою "любовь" к исполнителю, то радио я в эти месяцы слушать не буду наверняка.

В общем, впечатление от данного конкурса портит только его участник.