Отзывы о БыстроБанк

(Nadju) Надежда
11 Июля 2016, 14:47
Город: Саратов

Завышенные проценты по ипотеке
Достоинства:
зарекомендовал себя среди клиентов
Недостатки:
высокие ставки по ипотечному кредитованию
Отзыв:
Когда рассматривали вопрос улучшения жилищных условий, то самым оптимальным для нас решением было оформление ипотеки. Естественно, что мы стали рассматривать предложения банков. Отделение Быстробанка находится не очень далеко от нашего дома, туда и отправились. оставили все необходимые данные и отправили заявку. Так как кредитная история у нас не была ничем испорчена уже на следующий день сотрудник банка отзвонился и сказал, что нам одобрена именно та сумма, которая необходима, чтобы поменять площадь квартиры в которой сейчас живем на большую.
Пошли узнавать подробности и оказалось, что процентные ставки очень высокие по ипотечному кредитованию. Переплата для нас была очень большая и мы отказались от предложения. Обслуживание же в банке было очень вежливым и приятным.

4 Мая 2016, 19:00
Город: RF

Наш любимый банк
Достоинства:
  1. Надежность.
  2. Вежливый обслуживающий персонал.
  3. Компетентность специалистов.
  4. Отсутствие огромных очередей.
  5. Дружественная атмосфера.
  6. Не плохие услуги для клиентов.
Недостатки:
  1. Нет возможности оформления кредита по проекту "Пенсионный" для лиц, не достигших 50 летнего возраста.
Отзыв:
Хочу рассказать про банк, клиентом которого я являюсь уже много лет. Предыстория того, как я стал их клиентом. Дело в том, что в 2006 году оформил ипотеку в одном из местных банков. А потом произошли, какие-то изменения и в этом офисе появился новый банк – БыстроБанк. Я завел зарплатную карту от этого банка.

Заработную плату мне стали перечислять на эту карту. Тогда не было закона о зарплатном рабстве, мне пришлось приложить усилия, чтобы работодатель перечислял мою зарплату в этот банк. В конце концов – это случилось.

В связи с оформлением пенсии по выслуге лет мне нужно было предоставить в ПФ РФ заявление и приложить к нему расчетный счет банка, куда должны были перечислять пенсию. Так и сделал. К моему удивлению протеста со стороны работников ПФ не было. Хочу заметить, что в нашей республике это единственный банк, у которого для пенсионеров очень выгодные предложения.

Например, если вы получаете пенсию в этом банке, то процентная ставка на остаток средств составляет 4% годовых.
Следующее, что я сделал. У нас за звание «Ветеран труда» имеются льготы. Например, сейчас государство доплачивает за это звание 413 рублей в месяц и плюс компенсация за ЖКУ в размере 50%. И эти средства тоже поступают на мой лицевой счет Быстробанка.

Следующий момент. Это не плохая защита от несанкционированного доступа к личным счетам клиентов. Банк регулярно работает над этим. Совершенствует свои каналы связи.

Можно управлять личным счетом через сеть Интернет на основе полученного ключа сертификата. Он генерируется по запросу клиента 1 раз в год. Бесплатно. Если вы решитесь в течение года поменять сертификат, то вам придется за это заплатить. Думаю – это справедливо.

Есть также менее функциональные сервисы. Это «Личный кабинет», «В один клик». Они позволяют совершать шаблонные платежи и просматривать свои счета. Сейчас, например, действует программа начисления бонусов по покупкам в продовольственных магазинах, автозаправочных станциях или аптеках. От того, какую программу вы выбираете, от этого и зависит возврат денег за совершенные операции на ваш счет.

В свое время у меня было ИП. За время работы с банком я ни разу не сталкивался какими-либо трудностями. В банке трудятся очень вежливые, доброжелательные, общительные сотрудники, которые в любой момент могут и помочь, и подсказать. Также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей создан специальный раздел «Банк в офисе».

У банка не плохие ставки по депозитам. Сейчас они, конечно, снизились, но в конце 2014 года они были до 22%. Можно выбрать любую программу. Очень выгодны условия для пенсионеров.
Есть возможность оформления кредитов. На сегодня действуют кредиты: «Универсальный», «Молодая семья», « Автокредит Быстрофинанс».

Как и полагается банк участвует в программе государственного страхования. То есть если у вас на счете меньше или ровно 1 4000 000 рублей, то при ликвидации банка государство гарантирует вам возврат ваших накопления в размере 100%. Поэтому можете спокойно класть свои сбережения в банк с учетом потолка.

Я уже говорил, что получателям пенсии здесь не плохие созданы условия. Например, услуга «Пенсионный Аванс». Не дожидаясь получения пенсии, вы можете с 1 числа месяца взять кредит на сумму до 80% вашей пенсии без начисления процентов. Как только пенсия поступает – с вашего счета полученная сумма списывается.
Процентная ставка. Пенсия плюс социальные выплаты – дают вам возможность воспользоваться услугой - 4% годовых.

Можно оформить и кредит. К сожалению, здесь есть ограничения. Если ваш возраст меньше 50 лет, то вам несмотря на то, что вы получаете пенсию этот кредит, не оформят. К таковым я сейчас и отношусь.

Ну и вклады. Процентная ставка на данный момент у банка 8,8%. Причем можно снять 50% без потери в любое время. Выплата процентов с капитализацией и без нее. Очень удобно.

Не плохая линейка предложений для категории «Молодая семья». Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В свое время в банке оформление карты VISA было платное. Нужно было оплачивать обслуживание. Сейчас я за обслуживание не плачу. Карту мне выдали бесплатно. Была акция по бонусам.

Сейчас банк представлен в 31 субъекте РФ.

Рейтинги банка. Moody`s – рейтинг «В2», FitchRatings – рейтинг «В».