Отзывы о Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского

(mary83s) Мария
4 Мая 2016, 09:11
Город: Омск
Авторитет: 3.1915

Отличное учебное заведение Омска!
Достоинства:
педагогический состав, предметы, много факультетов, инфраструктура, транспортная развязка, несколько корпусов, престижность
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Свое высшее образование я получила в самом лучшем и престижном учебном заведении нашего города Омска - Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского.
Вообще этот университет был основан в далеком 1974 году, а на сегодняшний день в его структуре существует много разных факультетов: математический, физический, теологический, социально-гуманитарный, компьютерных наук, культуры и искусств, юридический, химический, исторический, международного бизнеса, экономический, психологии и так далее.
Я же закончила факультет иностранных языков.
Университет имеет несколько корпусов в разных частях города, но в общем-то все они расположены отлично, транспортная развязка всех устраивает.
Мне очень нравилось учиться в нашем университете, так как преподавательский состав очень даже сильный и профессиональный, дают отличные знания. но в то же время преподаватели довольно требовательные и ценят студентов, которые не пропускают занятия и всегда к ним готовятся, тогда можно рассчитывать на зачеты автоматом и вообще заслуженное отличное отношение.
В то же время есть здесь и довольно молодые преподаватели, то есть готовят постепенно смену старшему составу.
На нашем факультете иностранных языков было очень интересно учиться, здесь предлагается на выбор два направления обучения - на преподавателя иностранных языков, а также на переводчика. Я лично отучилась на переводческом отделении.
Обучалась я бесплатно, на бюджетной основе. Кто обучается платно, есть возможность позже пересдать экзамены и учиться бесплатно.
На факультете иностранных языков есть свой лингвистический центр, в котором можно прослушать аудио и видео записи, можно посмотреть телеканалы на английском и других языках, а также посетить платные курсы обучения разным языкам мира, в том числе английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому и японскому.
Есть довольно обширная библиотека, компьютерный класс.
Само здание университета не старое, достаточно приятно в нем посещать занятия.
Очень приятный декан на нашем факультете - Гичева Наталья Гермогеновна, я у нее писала даже курсовую и дипломную работу, чем осталась весьма довольна.
Плюсы:
педагогический состав
разнообразие факультетов
инфраструктура
есть возможность попасть на бюджет
транспортная развязка
престижность образовательного учреждения
Минусы:
Особых минусов я не заметила.
Вывод:
В Омском государственном университете учиться престижно и интересно, пять лет пролетают быстро и от процесса обучения получаешь удовольствие.
Всем могу посоветовать поступать в это учебное заведение нашего города!