Отзывы о Океанариум Планета Нептун (Санкт-Петербург)

Океанариум Планета Нептун (Санкт-Петербург)

(Papa) Аня
14 Октября 2016, 18:07
Город: Киев

Красиво
Достоинства:
-красиво
-интересно
Недостатки:
-дорого
Отзыв:
Океонариум просто отличное место для чудесного время провождения со всей семьей. Вы можете наслаждаться прекрасным представлением или заняться дайвингом. Меня поразило представление с тюленями и я конечно же захотела еще посмотреть на представление с акулами. Второе было еще более захватывающие. Дайвингом могут заняться все желающие нужно только записаться и заплатить деньги. Удовольствие не из дешевых. Есть также абонементы для школьников и их родителей. Можно смотреть разные интересные программы. Фотографировать все можно но без вспышки, что бы не пугать животных. Рекомендую сходить всей семьей. Особенно это понравиться деткам. Мой племянник еще хочет сходить. Но удовольствие не из дешевых поэтому ходить часто не получиться.

(Mirochka) Мирослава
3 Мая 2016, 03:40

Была несколько раз и еще пойду!
Достоинства:
  • Красиво
  • Познавательно
  • Много видов рыб и морских обитателей
  • Магазин сувениров
Недостатки:
  • Если идти семьей, то дороговато
  • Нельзя фотографировать
  • Нет экскурсии
Отзыв:
Океанариум Планета Нептун находится в Санкт-Петербурге на улице Марата, 86. Самая ближайшая ветка метро - Звенигородская, практически это центр города, поэтому удобно. У этого океанариума есть сайт, где можно посмотреть различную информацию о шоу, например с акулами, почитать полезные статьи, узнать расписание работы и даже заказать электронные билеты. Но мы с друзьями ездили просто так и покупали билеты как и обычно в кассе. Сам океанариум расположен в большом торговом развлекательном комплексе. Если идти с ребенком, то можно помимо океанариума посетить и парк динозавров. А девушкам и женщинам возможно будут интересны и магазины.

Стоимость посещения

В океанариум мы ходили несколько лет назад и стоимость билета составляла 500 рублей с человека. Не помню точно, есть ли скидки на детские билеты, но по-моему нет, поэтому если посещать заведение семьей то будет дороговато. Нужны же еще помимо деньги на проезд и плюс там еще в магазине сувениров, что-то покупаешь на память.

Что нельзя

Фотографировать морских обитателей или себя на фоне их можно, но сотрудники вам не дадут включать вспышку у фотоаппарата. Если хотите со вспышкой, то фотографируйте на телефоны с хорошей камерой, там вспышка не так заметна - совет :). Со вспышкой нельзя - чтобы не пугать морских обитателей, так нам объяснили.

Мнение

В комплексе несколько залов с морскими обитателями. Можно увидеть и морского конька, и мурену, и рыб ножей и пираний, а так же много красочных рыб, моллюсков и даже морскую звезду! Я сама аквариумист и поэтому смотрела на всю эту красоту с удовольствием.

Жаль, что не предоставляется экскурсии, или за нее надо было отдельно платить и она возможна только группам, мы информации не нашли. Но по идее что-то подобное должно быть, потому что не все в рыбах разбираются.

Еще мы попали на шоу с морскими котиками, правда немного его захватили, но очень увлекательно было. Бывают еще шоу с акулами, но мы не в тот день пошли.

Очень впечатлил прозрачный туннель по которому идешь и всюду рыбы и красивая подсветка.

Из пресноводных понравился скат, он был в не застекленном аквариуме, а в специальном большом бассейне. Периодически подплывал к бортику где стояли люди и задерживался на несколько секунд. Многим даже удавалось его потрогать, хоть это тоже нельзя, но желания пересиливали. Он был очень очень мягкий, как кожа у человека на мочке уха. И сразу было видно, что привык к людям и даже казалось, что позирует перед камерами :).

Уже на выходе есть магазин сувениров, так, что там каждый сможет себе что-то купить на память. Я купила себе футболку, а дочери брелок для ключей с дельфином светящийся.

Впечатления от посещения только радостные и позитивные :).

Вывод

Ходила несколько раз и планирую еще пойти уже с мужем и дочкой, хотим попасть на шоу с акулами. Если будете в Санкт-Петербурге я советую посетить. Оценка 5 из 5! Никто равнодушным не останется :).

Спасибо!