Отзывы о Биол чугунные сковороды

(yana077) Яна
20 Июня 2017, 00:02
Город: Херсон

Любимая чугунная сковорода
Достоинства:
не пригорает, легко моется, еда на ней получается вкуснее
Недостатки:
очень тяжелая
Отзыв:
Давно мечтала о чугунной сковородке, но все меня останавливал вес этой посуды. Но мама зная о моем хотении, решила подарить мне данную вещь на день рождение. радости моей не было придела, тем более что сковородка моей любимой фирмы Биол. Да, она тяжелая даже очень, но уже спустя неделю я на это перестала обращать внимание, одной рукой поднять могу и то хорошо.

Сама сковородка отличной формы, в ней я готовлю практически все (варю плов, жарю меся, и даже пару раз варила макароны), это благодаря своей глубине. Почему-то я всегда думала что на чугунной сковородке будет все прилипать, но я ошибалась. За год использования ни разу не столкнулась с тем что еда прилипала, хорошо моется любым моющим. Очень довольна всей посудой данной фирмы, она не дорогая но очень качественная!

(duda666) Антон
26 Апреля 2017, 09:44
Город: Константиновка

Сковородка навсегда
Достоинства:
Ничего не пригорает
Недостатки:
Тяжелая по весу.
Отзыв:
Я очень люблю готовить и много времени провожу на кухне, что доставляет мне массу удовольствия. Люблю больше всего жареную картошку, но приготовить вкусно у меня ее никогда не получалось, то горелая получается, то сырая. Я уже перепробовал множество рецептов, а результата никакого не было. Но дело оказывается было не во мне, а в моих сковородках. Однажды на рынке я случайно зашел в павильон где продавали много посуды и обратил внимание на сковородки. Ко мне подошел продавец и начал консультировать, я ему рассказал о своей проблеме и он мне посоветовал чугунную сковороду БИОЛ. Когда я взял ее в руки мне было немного не комфортно и тяжеловато, но продавец сказал что немного времени и все будет хорошо. После этого приобретения у меня ни разу нечего не подгорало и получается самая вкусная жаренная картошка в мире. Всем рекомендую приобрести именно такую сковороду.

(AnnaAnna21) Анна
3 Января 2017, 12:46
Город: Киев

Самые самые
Достоинства:
Качество, цена
Недостатки:
Немного трудно ухаживать
Отзыв:
С самого детства у нас в доме были чугунные сковородки. И вот когда я переехала от родителей, встал вопрос о покупке посуды. Конечно же, я не хотела никакую другую сковородку, кроме чугунной. Выбирали долго, обходили много магазинов, я перечитала огромное количество отзывов, и вновь на помощь пришел youtube. Узнав о данной фирме, я сразу взялась изучать отзывы, и на нее не жаловался еще никто. Было решено заказывать с официального сайта, там дешевле чем в магазинах. Буквально через 4 дня у меня были две шикарные сковородки - вок и блинная. Моему счастью не было предела. На коробках была инструкция по подготовке посуды и по ее правильному использованию. Немного запарная посуда, но готовить в ней одно удовольствие.
Перед первым использованием нужно было хорошенько помыть сковороду, высушить на газу и проколить с солью минут 15-20. Потом еще раз вымыть, высушить и смазать растительным маслом. После этого сковорода полностью готова к использованию. После каждого применения ее нужно хорошенько мыть, высушивать на огне и смазывать маслом, иначе начнет ржаветь. Мы так один раз оставили ее на ночь замоченную ибо лень мыть было, в итоге она вся покрылась ржавчиной внутри. Выводили по средством кипячения уксуса в воке. Больше не ленимся сразу мыть.
Если правильно следить за чугунной посудой, то она будет служить долго и готовка будет доставлять одно удовольствие. Теперь я хочу заказать еще 3 сковороды фирмы Биол, чтоб укомплектовать кухню полностью.

marina
5 Августа 2016, 17:13

Сковородка на века
Достоинства:
приемлемая цена
Недостатки:
на моей практике не выявлено
Отзыв:
Два года назад, муж на 8 марта подарил мне чугунную сковородку БИОЛ. Я подумала, ну попользуюсь пол годика и на свалку. Но не тут то было, после 10-15 применений, сковородка была как новая. Один совет на заметку, при жарке надо пользоваться деревянной лопаткой, чтобы не нарушать защитный слой. Дизайн у сковородки очень интересный. Благодаря деревянной ручке, руки не обжигаются. Покрытие качественное, моется легко, любыми средствами для посуды. Единственное нужно хорошо просушить после мытья, для того чтобы на металле не образовалась ржавчина.
Год назад, я себе прикупила еще одну сковородку, этой же фирмы. Довольна на все 100%. И не надо переплачивать большие деньги, на фирменную посуду, там все равно большую часть платишь за брэнд.

(kfhbcf159) Лариса
1 Мая 2016, 16:55
Город: Севастополь

качество оставляет желать лучшего
Достоинства:
цена
Недостатки:
Ржавеет. пища пригорает
Отзыв:
За многолетнюю практику смены разнообразных видов и марок сковородок пришла к выводу. что наилучший вариант - это чугун, так как после 4-5 меяцев использования нового приобретения все время возвращалась к своим старым страшным советским чугунным сковородам.
И вот решила купить новую, красивую, но чугунную сковороду.
У нас в городе посуда из чугуна всегда была представлена только двумя марками: Бергофф (европейский Китай) и Биол (Украина).
Для того чтобы сделать правильный выбор, решила обратиться к сайту посудка.ру, где делается детальный разбор посуды, включая ее химический анализ.
Из информации, размещенной на сайте, узнала, что марка Биол выпускает очень приличную посуду.
Учитывая цену посуды вышеназванной марки, решила на ней и остановиться.
Но, при ближайшем знакомстве с новой сковородой, выяснилось, что цена - единственное ее достоинство.
Сковорода все время ржавеет и соблюдение инструкции по эксплуатации положения не спасает. Готовить в такой посуде, на мой взгляд простого обывателя является не безопасным.
Кроме того, продукты в этой сковороде постоянно пригорают.
Опять вернулась к своим старым страшным советским чугунным сковородам.
Вывод: посуду этой марки покупать больше не буду.