Отзывы о Электрическая варочная поверхность Samsung C61R1AAMST

Электрическая варочная поверхность Samsung C61R1AAMST

(Merida) Мерида
1 Мая 2016, 12:03
Город: Магнитогорск

Готовить с ней одно удовольствие.
Достоинства:
  • металлическая рама по краям
  • горит предупредительный значок , если конфорка еще не остыла
  • быстрый нагрев
  • удобное управление
  • блокировка от детей разный диаметр конфорок
  • автоматическое отключение при перегреве
Недостатки:
  • быстро загрязняется
  • громкие сигнальные звуки
Отзыв:
Предыстория.
У нашей молодой и маленькой семьи появилась возможность не мотаться по съёмным квартирам и приобрести собственное жилье. Квартиру было решено купить вторичную и когда мы нашли подходящий вариант, то нас ожидал приятный бонус от покупки, который нам преподнесли бывшие хозяева квартиры. Бонусом являлась большая кухонная зона и к ней абсолютно новенькая варочная поверхность. О которой я и хотела бы поделиться своим впечатлениями и опытом в процессе её эксплуатации.
Знакомство.
С плитой такого плана, а именно сенсорной, я столкнулась в первые. Первое время не знала даже как к ней подойти и куда нажать. Первым в управлении с варочной панелью разобрался мой муж, он и научил меня всему. И со временем я приноровилась и очень полюбила мою новую пособницу по приготовлению пищи. Благодаря своей строгости и в тоже время стильному внешнему виду она прекрасно вписалась в интерьер нашей новой кухни. На плите находятся четыре конфорки разного диаметра. В правом нижнем углу располагается сенсорное табло управления. На табло имеется кнопка включения и блокировки, так же четыре настройки к каждой из конфорок. Нагрев конфорки регулируется от 1 до 9. При включении плиты необходимая конфорка достаточно быстро нагревается, можно сказать даже моментально. Во время включения и степени их нагреве конфорочные круги загораются красным светом. В случае, если плита ещё горячая, но красным светом не горит, то на табло появляется предупредительный значок в виде заглавной буквы Н и горит до тех пор, пока плита не остынет до безопасных для человека температур. Также при наличии чего-либо постороннего на выключенной плите, раздаётся характерный предупредительный сигнал. Одним из весомых преимуществ для меня стала наличие блокировки панели управления. Это весьма нужная функция, если в доме подрастают маленькие непоседы.
Процесс эксплуатации.
Пользуюсь плитой уже больше года и все ни как не нарадуюсь на нее. Готовка на ней превращается в одно удовольствие. Пища приготавливается гораздо быстрее, чем на обычной газовой плите.Но без минусов все же не обошлось. К примеру после каждой готовки мне регулярно приходиться её тщательно чистить, так как она постоянно стильно загрязняется и это очень бросается в глаза. При постановке на плиту мокрой посуды плита начинает громко шипеть. А при включении и управлении ею раздаются очень громкие сигнальные звуки и для меня это существенный минус, так как у нас дома маленький ребёнок и первое время он часто пугался, услышав эти громкие звуки.