Отзывы о Зумба

Зумба

15 Августа 2015, 09:46
Город: Челябинск

Яркие эмоции и здоровое похудение
Достоинства:
Сжигается много калорий. Тренировка, заряжающая энергией и позитивом
Недостатки:
Не подойдет для ленивых
Отзыв:
Зумба – это новое направление в фитнесе, возникло сравнительно недавно. Ее создатель – Бето Перес. Зажигательная музыка в латино-американском стиле подарит вам отличное настроение и подтянутую фигуру. Когда мне надоела степ-аэробика, решила найти для себя что-то другое, поискала в интернете и нашла эти танцы. Стала обзванивать все заведения в городе, но нигде их не было. Но, наконец-то, и у нас появилась зумба! Посещаю эти занятия уже более двух лет. В Челябинске они проходят не только в спортивном клубе. Летом, в парке, можно бесплатно присоединиться к ним под руководством лицензированных инструкторов. Позитив на целый день вам обеспечен!
Тренировка высокоинтенсивная, на протяжении часа можно потерять достаточно много калорий и зарядиться энергией. Нагрузка на все группы мышц, это позволяет быстро подтянуть тело. Музыкальные ритмы просто не дают усидеть на месте! Но также многое зависит и от тренера. Мне с этим очень повезло, и я хожу на уроки к самому лучшему преподавателю.
И не важно, какое время года сейчас, нужно всегда оставаться стройными и красивыми. Худейте с удовольствием!

Алёна
24 Декабря 2014, 22:11

Худеем на позитиве
Достоинства:
Отличные результаты в корректировке фигуры, заряжает позитивом.:-)
Недостатки:
На мой взгляд отсутствуют.
Отзыв:
Впервые с данным фитнес - направлением я столкнулась совершенно случайно, чуть больше года назад. Пришла на открытие танцевальной студии, где проводились открытые занятия по всем направлениям. И в списке мастер-классов я увидела незнакомое для меня слово- ZUMBA. Мне стало интересно, что же это такое? Решила посетить данное занятие. И ни разу не пожалела о своем выборе!

Я зарядилась морем позитива, получила отличную нагрузку на тело, что не может не радовать! За час танцев под ритмичную, заводную музыку ты получишь не только удовольствие, но и отличный результат! Потому что все движения направлены на те, или иные группы мышц. Но есть один нюанс-главное попасть к хорошему тренеру, это немаловажно.

ZUMBA универсальное направление, оно отлично подойдет для тех, кто хочет сбросить лишний вес, для тех, у кого нет данной проблемы, но хочется придать рельефа-это также отличный выбор. Но даже если у Вас все отлично с фигурой, не стоит отказывать себе в удовольствии зарядиться энергией в прекрасной обстановке, царящей в зале.))

(кариглазка) Марина
16 Сентября 2013, 22:25

Танцуем с улыбкой на устах)))
Достоинства:
Весело, поднимает настроение
Недостатки:
Не всем можно
Отзыв:
Смена работы привела к смене направлений занятий. Сразу бросилась в глаза «Зумба». О ней раньше я ничего не знала. Только, придя на первое занятие, поняла, что это танец, который также включает в себя элементы фитнеса. Занятия проходят динамично под музыку, которая специально подогнана под зумбу. После месяца ходьбы на зумбу, я почувствовала, как стали подтягиваться мои мышцы и это помимо того, что каждый раз после занятия я ощущала себя совершенно счастливым человеком, заряженным положительной энергией и свободной от всяких проблем.
На занятиях мы ставили танцы, разучивали элементы, над которыми порой угорали до упаду, настолько они были смешными. Если рассматривать танец с точки получения нагрузки, то мышцы иногда начинали побаливать спустя некоторое время.
Я советую попробовать такое танцевальное направление.

(romashka2013) Наталья
9 Сентября 2013, 12:36
Город: Астрахань

Веселье в движении
Достоинства:
Заряд бодрости
Недостатки:
Не замечены
Отзыв:
Танец - фитнес ZUMBA сейчас очень популярен во всём мире, в основе его лежат латино - американские ритмы. Чем же он так привлекателен? Да тем, что это не изнурительная тренировка в спортзале, а весёлая танцевальная фитнес - вечеринка, помогающая всем желающим при помощи совсем несложных движений в стиле "латино" избавляться от лишнего веса, заряжаться энергией и, при этом, получать удовольствие. Этот танец включает в себя не только танцевальные элементы, но и физические упражнения, а освоить их под силу даже самому неповоротливому человеку. Дело в том, что все танцевальные движения с тренером подробно разбираются и только потом выполняются под зажигательную музыку. Достаточно всего один раз станцевать Зумбу и всё, уже не остановиться, так это затягивает. Притом, совсем необязательно даже уметь выполнять танец живота, хит-хоп и прочее, просто танцуйте и вскоре будете на высоте. А для женщин - это просто замечательный способ хоть ненадолго забыть о домашних заботах, о плите и заняться собой, любимой, привести свою фигуру в норму. Но существуют и некоторые предостережения (не путайте с противопоказаниями). Например, при наличии лишнего веса, лучше поначалу убавить количество прыжков; чтобы не травимровать позвоночник, не надо сразу набирать высокий ритм; людям, имеющим небольшие проблемы с серцем, необходимо снизить интенсивность и длительность тренировки; то же касается и тех, кому 40+. Главное помните, что к любому новому фитнес - течению нужно относиться как к приобретению обновки - сначала нужно примерить.