Отзывы о REDMOND MasterFry FM4520

REDMOND MasterFry FM4520

(OlgaS4astlivay) Ольга
26 Мая 2016, 12:50

Бережет время и нервы.
Достоинства:
Есть функция для приготовления йогурта, теста, можно использовать как пароварку.
Недостатки:
Накладно для семейного бюджета
Отзыв:
С появлением ребенка катастрофически не хватает времени. Мультиварка спасла меня от нервного срыва. Встав утром, я загружаю в нее крупу для каши маленькому, выставляю время и все. Каша будет готова точно в срок, не подгорит, не перевариться и даже не остынет. Это очень удобно. Приготовление на пару считается самым полезным для детей раннего возраста. На пару готовлю овощи для пюре, супы. Живем мы в деревне и специальный детский йогурт днем с огнем не сыщешь. И здесь мне пришла на помощь мультиварка. Из домашнего коровьего молока получается качественный, вкусный и натуральный йогурт. Быстро и безопасно для малыша. Знаешь из чего сделан продукт и экономия не малая. Люблю выпечку, но тесто часто не получается. Выручает мультиварка. Загружаешь продукты, ждешь, пока приготовится и пеки сколько душе угодно. Для женщин ценящих свое время и заботящихся о здоровье своей семьи эта мультиварка самый лучший вариант.

(Anna22.04) Anna
27 Апреля 2016, 18:13

В комплекте есть даже сковорода
Достоинства:
Невысокая цена при хорошей комплектации.
Недостатки:
Пироги не получаются.
Отзыв:
Недавно моя старая мультиварка, к сожалению, сломалась и я подыскивала себе новую. Я планировала купить более многофункциональный прибор, чем у меня был, ведь время не стоит на месте и техника постоянно совершенствуется. Однажды я зашла в один магазин и поразилась тому, что увидела мультиварку в комплекте со сковородой, такого я не могла себе и представить. Продавец-консультант мне объяснил, что это новая модель Redmond FM 4520 с функцией MasterFry, и она позволяет приподнять нагревательный элемент примерно до края борта прибора, для того, чтобы на него поставить сковороду. Это показалось мне невероятно удобным, так как раньше я жарила прямо на дне чаши мультиварки и это было достаточно сложным, особенно, если нужно было перевернуть блин или даже котлету. Я была очень приятно удивлена, что при таком хорошем новшестве, цена на мультиварку была вполне доступной и составляла 6 тысяч рублей. Я с большим удовольствием её купила, так как мне она ещё понравилась и внешне.

Дома я начала рассматривать мою покупку более детально. В комплект входит керамическая чаша, она достаточно хорошего качества. Я предпочитаю именно керамическое покрытие, так как оно кажется мне более экологически чистым, нежели тефлоновое. Единственное, чего мне очень не хватает в чаше, так это ручек. Я привыкла к ним при работе со старой мультиваркой, и без них чувствую себя немного неуверенно, особенно если вынимаю горячую жидкость. Но я нашла выход из положения, и купила специальные накладные ручки, которые нужно прикреплять с помощью металлической перекладины. Также меня очень обрадовало, что в комплект входит корзина для приготовления во фритюре, что является несомненным плюсом данной модели. Всё-таки не каждая мультиварка этой ценовой категории имеет такую корзину. Сковорода, входящая в комплект, так же как и чаша, имеет качественное тёмное керамическое покрытие. Помимо этого в комплект входит пластмассовый контейнер с отверстиями для того, чтобы готовить на пару. Из стандартных мелочей имеется мерный стаканчик, ложка и черпак.

Мультиварка имеет целых 40 программ, при этом 13 полностью автоматических. Очень обрадовала режим «Мультиповар», температура настроек которого начинается от 35 градусов, а заканчивается 170. Для меня это очень удобно, так как я люблю экспериментировать с приготовлением блюд. Также в этой модели можно изменять время и температуру уже в процессе работы прибора, это тоже огромный плюс.

Первым делом я решила приготовить плов. Он получился очень вкусным, рис вышел рассыпчатым, ничего не пригорело. Дальше я попробовала потушить мясо. Всё так же получилось очень хорошо. Но когда дело дошло до пирогов, то тут я сильно огорчилась. Они попросту не получились совсем. Во-первых, тесто не пропеклось. А во-вторых, конденсат постоянно капал с крышки в чашу и пироги были мокрыми. В общем, производители что-то не продумали. Недавно я готовила картофель фри. Он получился очень румяным и хрустящим, выглядел аппетитно и был невероятно вкусным.

В общем, мультиварка мне понравилась, за исключением приготовления пирогов. Они получаются в ней непропечёнными.