Отзывы о Николаев, Украина

Николаев, Украина

(Anarchist) Oleh

(Anarchist) Oleh
Прекрасные и незабываемые выходные для всей семьи
Достоинства: Открытые и отзывчивые люди
Недостатки: слабая инфоструктура

Николаев относительно молодой город. Задумывался как кораблестроительная верфь, во времена Екатерины II. Как известно из истории Пётр I завоевывал Балтийское море, а Екатерина II Черное море. И для того чтобы турецкий флот не имел лёгкого доступа к строящимся кораблям, Николаев было решено строить там где река Ингул впадает в реку Южный Буг. Несмотря на свою относительную молодость Николаев богат своей историей. Что отразилось на архитектуре города. Каждая Эпоха оставила свои архитектурные памятники в Николаеве. С екатерининских времен в Николаеве осталось известное здание, в котором, проектировались судостроительные верфи города. Сейчас это здание известно как музей Судостроения и Флота. Кроме этого музея в городе есть много мест, где можно со всей семьей провести отлично время. Это набережная на реке Ингул, между старым и новым Ингульскими мостами. В одном из старых районов города именуемого в народе "Сухой фонтан" расположился яхт-клуб, там же есть оборудованный пляж, прекрасное место для отдыха всей семьей. Из яхт-клуба отходят прогулочные катера. Кроме этого в городе есть прекрасный городок "Сказка", это то место где ваши дети попадут в сказку. В этом городке есть стилизованные под старину каменная крепость, деревянная крепость и парусник стоящей как-бы на воде, а также много всяких аттракционов для детей. Поверьте, этот городок оставит впечатление вашим детям на всю жизнь. В городе есть большой зоопарк. В этом зоопарке представлены краснокнижные виды. Николаевский зоопарк работает не только как аттракцион, а также в нём работают на сохранением редких животных путем их размножения. После посещения зоопарка впечатления останутся не только у ваших детей, но и у вас. Хочется предупредить, что на посещение зоопарка нужно выделить не менее 3 часов, чтобы увидеть все представленные виды животных. В Николаеве можно прекрасно провести выходные со всей семьей.

01.02.2018 12:36

(Deadhero80) Саша
3 Февраля 2017, 19:20
Город: Одесса

Отличный для туризма город
Достоинства:
Куча интересных мест
Много достопримечательностей
Красивая архитектура
Добрые люди
Недостатки:
В пригородах часто натыкался на неубранные куски территории
Отзыв:
Если вы живете в Украине, и еще ни разу не посещали город Николаев, я настоятельно рекомендую Вам сделать это, ведь он считается прекрасным и красивым местом, которое, в свою очередь, является интересным для туристов. Не зря его называют городом невест. Это название непосредственно связано с другим - "Город корабелов", и появилось благодаря князю Григорию Александровичу Потёмкину. Николаевская область очень красива в целом, здесь Вам предстоит увидеть множество алых закатов, цветущих аллей и самое главное - добрых и отзывчивых людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Безусловно, Николаев - это не Нью-Йорк, и здесь нет такого быстрого темпа жизни людей. Здесь очень спокойный и размеренный образ жизни, что, безусловно, является плюсом.

(AnnaAnna21) Анна
8 Ноября 2016, 02:45
Город: Киев

Мой родной город
Достоинства:
Город невест, наш зоопарк
Недостатки:
Дорогой город, плохо финансируется
Отзыв:
Николаев - это мой родной город. Я там прожила 18 лет, и очень люблю его. Безумно красивый и романтичный город. Горд корабелов и город невест. Многие мои знакомые, которые приезжали в Николаев, говорили что красивее, чем в Николаеве, они девушек не видели. Так же у нас очень хороший зоопарк. Лучший из всех, в которых я бывала. Есть две реки - Южный Буг и Ингул. Сама Николаевская область очень красива, особенно природа. Конечно, в городе не все так хорошо, как хотелось бы. Очень тяжело найти работу, из-за того, что закрывается много фирм, из-за нехватки денег, закрылись некоторые заводы, и огромное количество людей потеряли работу. Не смотря на то, что Николаев не очень большой город, но там очень дорого жить. Я бы сказала, что даже дороже чем в Киеве. При всем при том, что зарплаты там крайне не высокие. Это очень печалит. Из-за нехватки финансирования, город не реставрируется практически. Так что с каждым годом, его внешний вид ухудшается. Хотя в последнее время, хоть что-то начало делаться.
Конечно, я очень советую посетить Николаев. Довольно тихий и спокойный город.

(yolka) Ольга
27 Апреля 2016, 03:32
Город: Мытищи

Николаев - "Город корабелов"!
Достоинства:
Лучший зоопарк Украины, климат, большое количество интересных для туристов мест
Недостатки:
Высокие цены на все, сложно найти хорошую работу (как и везде)
Отзыв:
Более двух сотен лет тому назад князь Потёмкин приказал основать судостроительную верфь в устье реки Ингул. В последствии вокруг начал разрастаться городок, который и стал нынешним Николаевом. По сей день он остается главным центром судостроения, благодаря чему и известен.
Климат в этих краях один из самых благоприятных, как по мне. Лето очень жаркое, что хорошо, ведь реки практически в шаговой доступности от любой точки в городе, а до моря ехать пару часов.

Но вот зима уже несколько лет подряд слишком снежная. Обильные снегопады затрудняют передвижение в Николаев из области, а ведь большое количество людей привыкло ездить на выходные в близь лежащие села, чтоб навестить родственников.
Этот город не такой большой, как Одесса или Киев, но он непременно заслуживает внимания и не только за счет теплой погоды и воды. Одной из главных достопримечательностей города можно смело назвать Николаевский зоопарк.

Он был основан еще в 1901 году и сейчас считается лучшим зоопарком Украины. Честно признаюсь, что у меня ни разу не хватило сил посмотреть абсолютно все, что находится на его территории. Зимой нет возможности посмотреть всех животных, ведь они находятся в зимних вольерах, а летом под палящим солнцем никакая водичка и мороженое не спасают.

А ведь обилие животных восхищает и каждый из них завораживает, если присматриваться получше.

Так же можно встретить много красивого на Набережной. Здесь и фонтаны, и вечный огонь, и лестница, хоть и не столь выдающаяся, как Одесская, но достаточно красивая.

Во дворах вблизи этой улицы установлены хорошие детские площадки и спортивные площадки с тренажерами.
Главной улицей для туристов можно назвать Советскую. Вдоль нее вы встретите обилие кафе и ресторанов, в конце улицы сидят художники и находится огромное количество палаток с сувенирами.
Конечно, в городе помимо этого есть большое количество учебных заведений, театры, кинотеатры, музеи, библиотеки, заводы, большие торговые центры и просто симпатичные улицы, по которым просто приятно пройтись.
Но не смотря на огромное количество плюсов, конечно, есть и минусы, вызванные кризисом по всему миру.