Отзывы о Все об оригами

Все об оригами

(artemstylelive) Артем
10 Октября 2014, 16:17
Город: Волгоград

Книга достаточно интересна и полезна для подрастающего поколения
Достоинства:
Недорога
Легка в понятии
Недостатки:
По моему мнению их нет потому как я сам занимался по подобной книге
Отзыв:
Эта книга достаточно полезна для детей с возрастом от 08-12 лет. Как мы знаем оригами требует мелкой моторики. Ребенок развивает ее по ходу обучения и это ему очень сильно поможет в будущем например: печатная работа, работа с электроникой. Это лишь мелкая часть сфер где понадобиться мелкая моторика которую дает эта книга нашим маленьким друзьям. В детстве я любил оригами даже занимался в клубе и мне это пригодилось. Потому что все что я написал выше заняло у меня около минуты, может кто-то и не разделит моего мнения, но я не откажусь от мнения что это стоящая вещь которая пригодится родителям для воспитания своего маленького чуда. Оригами очень интересное ремесло при помощи оригами можно сделать подарок кому то не затратив ни копейки, сделать что ли бо красивое для декора дома или просто для себя что бы радовало душу. А книга это ключ к будущему. Мне например когда скучно я начинаю мастерить поделки из бумаги и то, что я уже делал мне не интересно и припомощи знаний которые мне дали в детстве по оригами я могу пр домывать что-то свое более интересное и это такое счастье. видишь то, что ты сделал сам, своими руками. Я еще раз повторюсь что эта книга очень дельная вещь для ребенка но необходимо что бы рядом был взрослый который проследит за процессом обучения оригами по этой чудесной книге. Ведь приятно когда маленький ребенок уже умеет делать такие красивый вещи своими руками. Книга очень интересная это будет необычный опят до любого читателя и любого кто будет по ней заниматься

(Ultimate) Александр
11 Мая 2014, 14:06
Город: Кировоград

Украсьте свой досуг
Достоинства:
  • простая в понимании
  • много схем и картинок
Недостатки:
  • не обнаружил
Отзыв:
Если у вас куча свободного времени и вы не знаете чем себя занять, то именно эта книга станет полезным и интересным помощником, который затянет вас в свой мир фигурок из бумаги и украдет всё ваше свободное время.
Я заказал эту книгу в подарок на День Рождения своему племяннику, ну и, как обычно это бывает, решил сам немного полистать её. и ни грамма не пожалел об этом подарке! Интересные стати и прекрасные красочные картинки - идеальный подарок не только для маленьких детей, но и для многих взрослых людей.
Маленькие бумажные фигурки станут отличным сюрпризом для вашего ребенка, вашей девушки ( парня). В сравнении с другими подобными книгами, именно эта выдалась мне наиболее приспособленной к детскому использованию, поскольку все схемы отлично описывают ваши предстоящие действия - это намного упрощает ваш труд.
Советую всем любителям данного хобби немедленно искать на полках книжных магазинов своего города немедленно искать именно эту книгу, поскольку не только новички в этом деле, но и профессионалы найдут для себя много интересного.

(PiratKa) Анна
7 Сентября 2013, 16:12
Город: Полоцк

Интересная книга и хобби
Достоинства:
много схем, все доступно изложено
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Когда-то случайно купила для племянницы, книгу автора Щегловой «Все об оригами», до сих пор время от времени ее отрываю с племянниками. В книге представлено много схем, как из кусочка бумаги, без клея и ножниц можно сделать очень интересные поделки и игрушки. Для деток такое занятие вообще вещь незаменимая, тренирует пальчики, усидчивость, воображение. Я хоть и взрослый человек, но тоже с удовольствием изучаю, пытаюсь повторить. В книге все схемы приведены в очень доступной форме, буквально за несколько минут можно сделать лису и или котика, а можно прыгающую лягушку. Жаль только, что схемы быстро закончились, нам уже хочется сделать что-нибудь новенькое, более сложное и объемное -  придется покупать другую книгу.