Отзывы о Ипотека с государственной поддержкой

Ипотека с государственной поддержкой

20 Июля 2016, 18:50
Город: Белгород

Государственное ипотечное кредитование
Достоинства:
Возможность использования материнского капитала;
Большой временной период кредитования - до 30 лет.
Недостатки:
Большой первоначальный взнос;
Необходимость комплексного страхования для получения пониженной процентной ставки.
Отзыв:
Меня очень радует, что сейчас покупка жилья действительно становится доступной. Если раньше, я и подумать не мог, что среднестатистической человек с заработком до 20 тысяч может позволить себе приобрести квартиру, думал, так и буду всю жизнь снимать, то, сейчас, когда столько выгодных предложений, решил им воспользоваться. Также очень удобно то что рабочий стаж может быть менее года на последнем месте работы, а для меня это важно так как я только 4 месяца назад устроился на новое место работы. Предложение от Сбербанка очень заинтересовало, возможно остановлюсь именно на этом варианте.Так как у меня в семье будет прибавление то мы сможем быстрее выплатить кредит с помощью материнского капитала.

(ion) иван
21 Апреля 2016, 18:37
Город: Бельцы

Помощь государства в ипотечном развитии
Достоинства:
Участие государства
Недостатки:
Процентная ставка
Отзыв:
С 31 декабря 2015 года взяла старт ипотека Сбербанка с долей государственной поддержки по льготному кредитованию.
Действие ипотеки- до 31 декабря 2016 года. Государственная поддержка выражается и в финансировании строительных компаний. Кредиты можно оформлять на новостройки или на строящееся жилье. На жилье вторичного рынка программа не распространяется.
Процентная ставка- 12%.
Срок действия- от 12 месяцев до 30 лет.
Начальный взнос- 20%.
Минимальная сумма- 300 000 рублей.
Максимальная сумма- 8000000 (для города Москвы).
Для города Санкт-Петербурга и других регионов России- 3000000 рублей.
Благодаря участию и поддержке государства, которое не осталось в стороне и всячески оказывает содействие, значительно увеличился срок действия программы ипотечного развития.