Отзывы о Конноспортивный клуб Буян (г. Челябинск, п. Уфимские каменные карьеры, 43/1)

Конноспортивный клуб Буян (г. Челябинск, п. Уфимские каменные карьеры, 43/1)

(Oquarius) Oquarius
21 Апреля 2016, 08:49
Город: Челябинск

Активный отдых и приятный досуг для любителей лошадей
Достоинства:
  • Конные прогулки в лесу
  • Возможность обучения верховой езде
  • Проводятся фотосессии
  • Экскурсии для детей
  • Контактный зоопарк
  • Много животных
Недостатки:
  • В выходные цены выше
Отзыв:
Без лошадей я жизни не представляю, поэтому время от времени наведываюсь в конноспортивный клуб Буян.
Именно в нем мне нравится возможность поездить верхом на лошади по лесу. С инструктором, конечно, но это гораздо интереснее, чем ездить по кругу, когда инструктор ведет лошадь под уздцы.
Конноспортивный клуб Буян находится в Челябинске, в районе поселка АМЗ (остановка транспорта – Мебельная фабрика). Расположен клуб на самой окраине города, на границе с лесом. Это очень удобно для конных прогулок – выезжаешь с территории клуба, и сразу же оказываешься в красивом сосновом лесу.
Стоимость прогулки – 800 рублей за 1 час с человека в будние дни и 1000 руб./ч – в выходные. Одновременно на прогулку может выехать группа из 10-ти человек.
Цены, к сожалению, не стоят на месте, поэтому уточнить их можно на сайте клуба.
С наступлением теплого времени года клуб Буян организует конные походы длительностью от одного дня до недели.
Я участвовала в однодневном походе. Группу сопровождал инструктор. Около трех часов мы добирались верхом до места привала. Дорога шла частично через окраины города Челябинска, но в основном – через лес. Туда же, отдельно от нас приехал работник клуба с продуктами. На привале готовили пищу на костре. Пообедали, отдохнули немного и поехали обратно.
Устала я очень, всё болело, т.к. нет привычки проводить несколько часов в седле. Но положительных эмоций масса, планирую повторить такой поход.
Прогулку по лесу в течение часа выдержать намного проще, и впечатления также приятные, поэтому данный вид отдыха я практикую чаще.
Кроме верховых прогулок конноспортивный клуб Буян предоставляет услуги: экскурсия по клубу (для школьников) + посещение контактного зоопарка + катание на лошади; обучение верховой езде; проведение фотосессий; прокат экипажей и т.д.
В клубе есть специально обученная лошадь для работы детей с ДЦП.
Вообще, лошади в «Буяне» совсем не буйные, наоборот, спокойные, хорошо обученные и очень красивые.

Есть в клубе верблюды, олени, пони. В контактном зоопарке – грызуны и птицы.

Отправляясь в КСК, нужно учесть, что асфальта там нет, и в сырую погоду там довольно грязно. Поэтому нужно взять одежду и обувь. Для переодевания есть специальная комната.
Рекомендую посетить конноспортивный клуб Буян, масса приятных впечатлений и положительных эмоций гарантирована!