Отзывы о Kitfort КТ-908

Kitfort КТ-908

(Anna22.04) Anna
3 Мая 2016, 00:08

Убирает даже въевшуюся грязь
Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Можно получить ожог.
Отзыв:
Я решила, что пора купить пароочиститель, так как с его помощью можно отчистить даже самую въевшуюся грязь на кухне и в ванной комнате. Мой выбор пал на недорогую модель Kitfort kt-908.

Когда я принесла этот пароочиститель домой, то сразу решила познакомиться с прибором и испытать его в действии. Внешне он выглядит очень удобным. У данной модели есть ручка, которая является несомненным плюсом. За неё удобно поддерживать прибор при работе, и просто переносить. Также я посчитала невероятно удобным то, что есть специальный отсек для насадок, поэтому ничего не потеряется. Но также я нашла и огромный минус, который меня очень огорчил. В этой модели нет функции автоматического сматывания электрического провода. Почему-то также отсутствует индикатор заполненности резервуара, и совершенно непонятно сколько ему требуется воды для полноценной уборки.

Первым делом я почистила кафель в ванной. Вся грязь между стыками плитки, на затирке, удалилась молниеносно. Она просто вышла наружу под мощной струёй пара. После этой процедуры осталось только взять чистую тряпку и протереть плитку насухо. Также я попробовала почистить плиту от жира. Прибор очень хорошо справился с этой задачей, жир как будто растворился. Помимо этого он отлично справился с очисткой зеркал, радиаторов, дверей. Можно неплохо отпарить мятые вещи. Мне не очень нравится в этой модели то, что нужно достаточно долго ждать, пока вода, налитая в пароочиститель, будет готова к использованию, то есть закипит. Мне показалось, что я прождала четверть часа, пока не загорелась лампочка, сигнализирующая, что прибором можно начинать пользоваться.

При работе с пароочистителем нужно соблюдать все меры предосторожности, так как пар на выходе очень горячий, а струя достаточно мощная, поэтому легко можно получить ожог. В связи с этим прибор нужно держать подальше от детей. К сожалению, мой ребёнок сунул ручки под горячую струю пара и получил сильнейший ожог. Также взрослые должны быть очень внимательны, так как случайно можно направить пар на ноги.

(Nikka) Юлия
19 Апреля 2016, 23:52
Город: Омск

Отличный помощник при уборке квартиры.
Достоинства:
Многофункциональный аппарат: дезинфицирует, очищает, отпаривает, освежает.
В комплекте несколько насадок для разных поверхностей.
Телескопическая трубка.
Блокировка кнопки подачи пара.
Недостатки:
Короткий шнур.
Прибор постоянно требует нагрева воды.
Отзыв:
Здравствуйте! О покупке пароочистителя я задумалась в прошлом году, когда услышала хвалебные отзывы своей знакомой. Поскольку у меня был ранее приобретенный ручной отпариватель, который совсем не поражал своей эффективностью, то решила приобрести пароочиститель средней ценовой категории. Выбор пал на Kitfort KT-908, который стоит чуть больше 5 тысяч рублей. Внешне аппарат выглядит весьма современно и привлекательно за счет обтекаемых форм корпуса. Весит он пять килограмм, так что пользоваться им довольно удобно. Прибор оказался настолько многофункциональным и просто незаменимым, что теперь понимаю, можно смело покупать и более дорогой. Пистолет имеет удобную ручку, кнопка подачи пара фиксируется. Важно, что есть и кнопка блокировки. Насадок здесь несколько в комплекте, позволяющих использовать аппарат при уборке во всей квартире. Все насадки помещаются под крышку на корпусе. Телескопическая трубка обеспечивает доступ практически к потолку, поэтому можно легко отпарить или освежить гардины и тюль, отпарить любую одежду. Пароочиститель легко очищает кафель, зеркальные дверцы и окна, ламинат и напольную плитку. Без труда с его помощью можно очистить даже сильные загрязнения на кухонной плите. Придется потрудиться и руками, ведь нужно будет собрать грязную воду и протереть очищенную поверхность. При помощи агрегата можно не только очистить, но продезинфицировать ковры и подстилки для домашних животных. Использую пароочиститель и для дезинфекции мягких игрушек. Таким образом, сфера применения этого аппарата широка. Но есть и недостатки - слишком короткий шнур и то, что прибор часто требует нагрева воды. Существенных недостатков за время эксплуатации не выявила, поэтому советую его к приобретению.