Отзывы о Много шума из ничего, ТЮЗ, Саратов

(romashka) svetlana
14 Апреля 2016, 14:57
Город: Саратов

Классика в современном формате
Достоинства:
Ярко, необычно, креативно
Недостатки:
Отсутствие декораций
Отзыв:
"Много шума из ничего" является одной из самых популярных комедий Шекспира. Этой зимой мне представился случай оценить эту комедию в исполнении саратовских актеров Театра юного зрителя. Стоит отметить, что несмотря на популярность пьесы, я ее не читала и одноименные фильмы не смотрела. В первые минуты спектакля я была немного шокирована костюмами актеров. Здесь вы не увидите ничего привычного и классического. Яркие цвета, замысловатые головные уборы, многослойные плащи и накидки - все даже не возможно описать. На мой взгляд, начало комедии было немного затянуто. Но потом игра актеров и сюжет постановки захватывают. Наблюдать за героями и развитием сюжета становиться очень интересно. Единственное, что мне совсем не понравилось - это почти полное отсутствие декораций. Сцена выглядела пустой на протяжении всего спектакля. Менялись акты, действие, а единственной деталью сцены было какое то подобие гигантской люстры. Эта люстра была и комнатой, и садом, и домом. Даже эпатажные костюмы актеров не спасли ситуацию. Несмотря на этот недостаток, я советую посетить эту комедию. Ведь произведения Шекспира никогда не выходят из моды.