Отзывы о Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

19 Июня 2016, 17:29
Город: Sverdlykove

Сказка жива.
Достоинства:
Интересный репертуар, артистичность актеров.
Недостатки:
Наверное только то что мало людей в зале.
Отзыв:
Будет интересно не только ценителям театра. Всегда мечтал побывать в таком театре, и когда я был проездом в городе, решил ни на минуту не откладывать свое желание. Очень интересный репертуар, все сделано профессионально и качественно. Не понимаю почему родители не водят своих детей часто в такие театры, я думаю это было бы познавательнее чем тонны ненужного контента в интернете. Я это к тому, что перед началом спектакля увидел среди людей в основном были люди среднего возраста. Я это к тому что даже и во взрослом возрасте это релакс для души, и море позитива. Особая атмосфера царила в зале до самого конца, благодарен всем людям которые работают над этим.
Рекомендую тем людям, которые любят интересные вещи за малые деньги.

(Elena42) Елена
6 Апреля 2016, 01:36
Город: Киров

Кукольный театр - дворец для малышей
Достоинства:
Достоинства в репертуаре,
оснащении театра,
красоте здания
приветливом отношении работников театра
Недостатки:
Билеты дороговаты
Отзыв:
Кукольный театр им. А. Н. Афанасьева в г. Кирове был основан группой энтузиастов -актёров в 1935 году. И только к 1957 году у театра появилось своё помещение, в старинном здании на ул. Карла Маркса на 2-ом этаже.

Именно там, я ребёнком впервые побывала уже много лет назад, но воспоминания были самые яркие:
- висящие тростевые куклы на стенах из старых спектаклей,
-балкон для живого оркестра с дирижёром,
-в фойе большой аквариум с диковинными рыбами,
-красивая старинная кованая лестница, ведущая на 2-ой этаж.

Но самое большое впечатление как после спектакля под звуки литых тарелок оркестра с самого потока, на нас детей выбросили в разные стороны воздушные шары. И каждый ребёнок ловил себе шарик. Став постарше, я ходила на спектакли с классом школы в этот кукольный театр. Тут же располагалась и детская библиотека им. Грина, которую мы школьниками часто посещали не только для чтения книг, но проводились тут и различные викторины, беседы на разные темы.

Поэтому о старом театре самые тёплые впечатления, тем более мои старшие дети тоже успели посетить этот театр, будучи малышами. Но зал казался теперь маленьким и помещения зимой были очень холодными, хотя актёры всегда были на высоте.
В 2009 году, наконец, состоялось открытие нового здания театра – это просто Дворец для малышей (оно строилось 9 лет).

Моя Младшая дочка в 2,5 года впервые побывала там. Здание красиво снаружи и внутри. Имеется вместительная гардеробная, для посетителей малого зала своя, для большого – своя.

Заранее для малышей прямо в гардеробе предлагают взять подушечки для малышей, чтоб им было удобнее и выше сидеть. Имеется 2 зала – большой и малый. В каждом из них проводятся спектакли для детей разного возраста. Если в старом здании театра родителей вынуждали садиться только на задние ряды, чтоб детям было видно и многие дети плакали в таком одиночестве, то здесь такого нет. Посадочные места имеют уклон и дети могут сидеть вместе с родителями даже на первом ряду, что очень радует. На первом этаже фонтан, украшенный растениями и камнями, на втором большой зал и холл для больших мероприятий и проведения новогодних праздников. Там же периодически меняющаяся галерея картин мастеров и юных художников. Есть небольшой удобный буфет.
На третьем этаже музей театра.

В нём будет интересно не только взрослым, но и детям. Там представлены не только хроника и исторические материалы из истории театра, но и старые куклы, «отжившие жизнь» на сцене. Они живут теперь в музее и доставляют радость детям, их можно трогать, брать в руки, научиться ими манипулировать. Там же стоит волшебный сундук со старинными корзинками, лаптями, деревянными мисками и ложками – всё это можно трогать и играть с этим. Моей дочке понравилось в музее даже больше, чем на спектакле.

Спектакли рассчитаны на детей от ноля (например, «Ладушки») и детей дошкольного и школьного возраста, о чём сразу сообщает афиша. Периодически ставятся спектакли и для взрослых. В театре проводятся мероприятия разного плана – конкурсы, фестивали и награждения.
Недавно узнала, что здание театра выпускники заказывают для проведения выпускных балов.
Этот театр обязательно стоит посетить.