Отзывы о Электрический духовой шкаф Hotpoint Ariston F 1012.1 IX

(duda666) Антон
20 Апреля 2017, 11:00
Город: Константиновка

Готовим вместе
Достоинства:
Быстро и комфлртно
Недостатки:
Много шума при готовке
Отзыв:
Когда мы собрались делать ремонт, жена в первую очередь сказала, что мы покупаем духовой шкаф и был не против этого приобретения. Мы очень любим все мучное и печеное, но в обычной духовке это не всегда получалось, то забудем и подгорит, то сырым получится. Здесь очень удобно что можно выставить нужную температуру и время, а после это духовой шкаф издает сигнал и можно посмотреть как обстоят дела. Очень начали поправляться, так как стали гораздо чаще печь всякие тортики. Жена просто в восторге и с удовольствием очень много готовит. И почти каждый день мы запекаем что нибудь новенькое. Самый большой недостаток в том,что большой расход электричества. Запекали курицу, рыбу, делали разные запеканки, все просто отлично. Не тяните, идите и покупайте, будете всегда довольны и вкусно накормлены. Цена соответствует качеству.

(Oquarius) Oquarius
5 Апреля 2016, 16:13
Город: Челябинск

Духовой шкаф, которым я горжусь
Достоинства:
  • Удобное управление
  • Равномерный разогрев
  • Таймер
  • Лампочка внутри
  • Запоминание рецептов
Недостатки:
  • Продается без «вилки»
  • Вентилятор издает шум
Отзыв:
Духовой шкаф Ariston F 1012.1 IX у нас около пяти лет, и я всё больше убеждаюсь, что моя духовка – одна из лучших. Приобретена духовка за 15400 рублей. Дизайн – в стиле хай-тек, цвет – металлик, серо-коричневый. К духовому шкафу прилагались 3 противня – 2 мелких и один глубокий; металлическая решетка с продольными прутьями; шампур для гриля и рамка для его удерживания. Внутри с каждой стороны имеются выдвижные полозья и невыдвижные выемки для противней. На задней стене работает вентилятор, который гоняет горячий воздух, равномерно его распределяет, поэтому блюда, в частности, пироги, пекутся равномерно. Некоторые мучаются с духовками, переворачивают пироги, ставят снизу посуду с водой. В духовом шкафу Ariston F 1012.1 IX таких проблем не возникает. Управляется духовка сенсорными кнопками. Максимальная температура, которую можно выставить – 250 градусов. Есть возможность записать часто используемую программу в книгу рецептов. Очень мне нравится подсветка внутри. Не открывая духовку, можно увидеть, как там поживает блюдо. Очень удобен таймер, без него я никогда не пеку. По времени кексы в формочка я обычно выпекаю минут 20-25 при температуре 180 градусов. Пиццы и пироги – 40 минут, также при 180 град. Курицу или утку целиком – 1,5-2 часа при 200 градусах. Не совсем удобно оказалось то, что духовой шкаф продавался без вилки, просто кусок кабеля. Вилку для включения в розетку делали уже сами. Но, насколько я знаю, вся встраиваемая техника имеет такую особенность, так что, недостатком это считать нельзя. Несущественный минус – довольно шумная работа вентилятора. Но слышно его только в начале, с непривычки. Сейчас я даже не замечаю, что шумит вентилятор. К тому же, звук не настолько громкий, разговору он не мешает. Итак, я рада, что у меня есть духовой шкаф Hotpoint Ariston F 1012.1 IX, могу сказать, что я горжусь им.