Отзывы о Аленка мини-сад, Бердск

Аленка мини-сад, Бердск

(roman-2206) Роман

(roman-2206) Роман
Актуальная тема в любое время!

Почему именно частный детский сад считается лучшим? Много информации везде, но по статистики дети находящиеся в качественном детском саду более развитые и смышленые, чем те что посещают муниципальное учреждение

04.10.2018 22:14

(Arina0998) Ирина
29 Марта 2016, 08:04
Город: Бердск

Мини-сад
Достоинства:
Оплата по факту, 4-разовое питание, занятие, проведение праздников
Недостатки:
Не вижу никаких недостатков
Отзыв:
Всем здравствуйте! Хочу написать про мини-садик "Аленка", самый оптимальный вариант в нашем городе. Когда я вышла на работу, то передо мной остро встал вопрос: кому оставить ребенка? До 2,5 лет дочка оставалась с бабушкой, дедушкой, сестрой, подругой. Но у всех свои заботы и каждый день кому-то оставлять я её не могла. Девочка у меня очень общительная и активная. Так как муниципальный садик был в далеких розовых мечтах, я решила отдать её в частный сад. Как-то разговорилась с женщиной, которая убирает наш подъезд, она и рассказала про этот сад, куда водит сына. И оплата невысокая по факту, и детей немного, а самое приятное - рядом с домом.
И отходили мы туда 2 года. Что я могу сказать? Только хорошее. То что с детьми там занимаются, а не только приглядывают - это сразу стало понятно. Ребенок повторял дома стихи, песенки, стала более усидчива и постоянно приносила поделки или рисунки. Хозяйка садика милая, отзывчивая женщина. У неё есть помощница и педагог музыки.
Режим там стандартный: прием детей, зарядка, завтрак, игры, прогулка, сон, обед, занятия, полдник, подвижные игры.
Кормят там хорошо. Праздники тоже проводят: Новый год, 23 февраля, 8 марта, праздники осени. Подарки только на Новый год были за счет родителей, на остальные праздники деткам дарили от себя маленькие подарки. Обычно мальчикам машинки, а девочкам маленькие сумочки или бусы.
Этот сад не отдельное здание, а прямо в квартире, где в одной комнате все оборудовано для детей: кровати, столики, стульчики, шкаф с игрушками и даже есть маленькая горка. Кушали детки в столовой. Вернее из одной комнаты там оборудована столовая. Дети от 2,5 лет едят за большим столом, а малыши от 1 года до 2 кушают за маленьким столиком.
В саду идеальная чистота. Хозяйка платит налоги, распечатывает договор между родителем и ей - все по закону. Водить туда ребенка можно не каждый день, а 2 через 2, 3 через 3, но суббота и воскресенье - выходные.
Потом мы получили место в муниципальном саду, но первый сад не забыли. И я теперь садик "Аленка" рекомендую всем знакомым, у которых есть маленькие дети.