Отзывы о Лак антисептик Premia

Лак антисептик Premia

(tkozyr21) Татьяна
13 Января 2016, 14:36
Город: Киев

Моей даче сырость не грозит!
Достоинства:
Хорошо предохраняет деревянные изделия от длительного воздействия влаги. При нанесении на потолочное покрытие и стены не стекает с инструмента.
Недостатки:
не выявила.
Отзыв:
Дорогие друзья!
Хочу поделиться своими впечатлениями об использования этого лака.
Когда стал вопрос об отделочных работах на моей даче, то мы стали перед выбором отделки стен и потолка на первом этаже.
Использование деревянной вагонки нам показалась самой подходящей идеей для отделки.
Но теперь стали перед вопросом, чем покрыть потолок и стены. У меня сильная аллергия на запахи и поэтому мы стали выискивать именно материал, который не имеет запаха. Зимой дача практически не отапливается и нужно использовать влагостойкое покрытие.
Все эти качества были найдены именно в лаке Premia.
В процессе использования, мы заметили и другие ценные качества этого материала. Нам не понадобилось заниматься шлифовкой. Он чудесно ложится на обрабатываемую поверхность. Нам очень понравился этот лак и поэтому мы решили им покрыть оконные рамы.
Еще хочется отметить, что цена доступная и выгодная.

(PavelV) Павел
31 Августа 2013, 17:52

Можно наносить в один слой !
Достоинства:
Достаточно одного слоя для нормальной покраски помещений с небольшой влажностью. Отсутствие тяжелого запаха как у алкидных и акриловых лаков и красок. Недорогая цена.
Недостатки:
явных нет
Отзыв:
Этот лак просто спас от тяжелый и нелюбимой работы - предстояло и предстоит покрасить 8 комнат (6 уже окрашено, осталось 2). Красить лаком в 2 слоя или вонючим "пенотексом" слишком невыносимая работа для меня, а платить строителям бешеные деньги совсем не охота. Откровенно говоря, у меня их и нет на данный момент, я думаю за всю работу взяли бы, как за новую иномарку.

Наткнулся в ОБИ на этот лак (в других магазинах его ни разу не видел (но есть сайт и розничный отдел продаж). Купил пару банок попробовать. Результат меня дико обрадовал. Конечно не обычный лак, и не блестит, и стереть при желании можно, и влагу не сразу, но впитывает. Но для обычных жилых комнат подходит вполне. а работы в 2 раза меньше. И красить можно в разные цвета, а чтобы лаком в  разные цвета покрасить, это уже 3 слоя надо. На банке написано 100% фунгицид, запах не тяжелый и вполне сносный. Наносится относительно легко, то есть легче лака, но тяжелее пропиток на вроде "пенотекса", вообще требует определенной привычки. Наносить надо кистью, а лучшего всего мазком, валиком лучше и не пробуйте. Краску надо как бы размазывать, а не втирать, она ближе все таки к лаку.

В заключение, большое спасибо "Ярославским краскам". У них еще яхт-лак  тоже отличный есть, в 3 раза дешевле Тикурилы, а качество, да даже получше будет.

А вот так все это выглядит в итоге на полу и стенах: