Отзывы о Сказка обувь

Сказка обувь

(mamamal4ikoff) Ольга
21 Мая 2017, 12:34
Город: Чебоксары

ТМ Сказка: выгодная покупка или деньги на ветер?
Достоинства:
  • довольно-таки адекватная цена
  • как правило, обувь идет в размер
  • внутри кожаная стелька
  • липучки, где они имеются, носятся достаточно долго
  • качественная фурнитура (клепочки, бантики, цветочки, шнурки и т.д.)
Недостатки:
  • носы "убиваются" довольно быстро
  • есть досадные исключения в виде маломерности / большемерности
  • обувь жестковата
Отзыв:
Как маме двоих детей для меня важно, чтобы обувь была не только дешевой, но и качественной. Данная торговая марка достаточно долго продается на российском рынке и зарекомендовала себя с неплохой стороны. Очень хороший разброс размерной сетки: есть модели как для самых маленьких, так и для взрослых парней. У обуви нет характерного для кожзама китайского запаха, стелька всегда идет кожаная с ортопедической подушечкой. Если покупать обувь через совместные покупки, где очень часто проходят такие акции, как черная пятница, можно купить хорошую вещь за копейки. Единственное, надо стараться взять обувь чуть побольше, если это касается ребенка, так как некоторые модельки маломерят, а детская ножка быстро растет. Еще один неоспоримый плюс - обувь, все-таки, российского производства.

(Sergo1987) Sergej
27 Апреля 2016, 15:59
Город: Engels

Качественная обувь для школьницы
Достоинства:
своя марка
наличие обуви во многих магазинах
Недостатки:
не нашлись
Отзыв:
В нашей семье я отвечаю за обувь. Мою, готовлю к сезону или к тому, что она будет полгода лежать на полке. Поэтому я уже знаю качественных производителей, обувь которых может прослужить не один год. Сказка - марка отечественного бренда, которая известна очень давно. Покупал своей малышке сандалики и сапожки, когда была совсем крошкой. Сейчас дочка школьница, очень часто покупаем обувь с точки зрения не только удобства, но и красоты. Туфельки всегда качественные. Отделка всегда приклеена на совесть, иногда получается, что обувь не успеваем постирать в ручную, закидываем в машинку, оттуда вытаскиваем неповрежденные туфли, сандалики, босоножки. Стоит опасаться подделок, ширпотреб, который выдают за Сказку. На обуви этой марки всегда есть штамп, специальная упаковка и стикеры.

(Aljnka123) Елена
4 Апреля 2016, 15:44
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Отечественный производитель меня не порадовал.
Достоинства:
доступная цена, много разных моделей
Недостатки:
не держат форму, быстро изнашиваются
Отзыв:
Безусловно при нынешней дороговизне цена имеет не последнее значение, но очень часто такая бюджетная обувь носится не долго и приходится покупать новую пару кроссовок, хотя старая ещё подходит по размеру. Пару раз брала для своих детей обувь отечественного производства фирмы Сказка и каждый раз одно разочарование.

Данная обувь представлена очень широким ассортиментом, но вот её качество оставляет желать лучшего. Носятся такие кроссовки не долго, и теряют форму, мысы сбиваются и обувь выглядит как будто её носили несколько лет. Я думала, что это только у меня такая проблема и просто такие модели попадаются, но пообщавшись на детской площадке с другими мамочками поняла, что действительно обувь не качественная.

Рекомендовать я эту обувь не имею морального права. Покупайте качественную обувку для своих детишек.

(Vasilisia) Василиса
23 Марта 2016, 22:38

Неоднозначное впечатление
Достоинства:
Цена, симпатичный дизайн моделей, широкий выбор
Недостатки:
Неизносостойкие
Отзыв:
От обуви ТМ Сказка у меня осталось двойственное впечатление. Делаю свои выводы на двух парах, купленных моей двухлетней дочерей. В первую очередь привлекает цена и широкий выбор симпатичных моделей. Демисезонные ботиночки мы купили за 1300, а зимние угги за 1700 рублей. Естественно, речи о натуральных материалах тут идти не может. Верхний материал - искусственная кожа, подкладка у ботинок текстильная.

Ботинки после первого выхода на площадку стали непригодны для выхода в свет. Носы ободрались очень сильно, бляшка, покрытая кожзамом, тоже умудрилась счесаться. Через месяц ежедневной носки на площадку, их стало просто стыдно носить. Носы счесались чуть ли не до дыр, а искусственная кожа на уголках бляшки собралась совсем, просвечивая металл.

А вот о зимних уггах осталось хорошее впечатление. Не протекают, нет ни одной царапины после сезона. Для нашей зимы достаточно тёплые. Немного потерпела фурнитура - замочек и железочка на пяточке с логотипом фирмы потемнели и поблекли. В целом осталась ими довольна. Но кожзам на сапожках очень отличается от заменителя на ботинках, он мягкий и фактурный, может в этом весь секрет успеха.

Я больше не буду все де экспериментировать с этой маркой, если только на следующий год куплю подобные зимние угги.