Отзывы о Аккумуляторный фонарь Фотон PM-0104

Аккумуляторный фонарь Фотон PM-0104

10 Сентября 2016, 18:21
Город: Усмань

Неплохой фонарь, но требует бережного обращения
Достоинства:
Простота, удобство, цена, световой поток
Недостатки:
Может не выдержать падений, постепенно портятся аккумулятор и светодиоды
Отзыв:
Чуть ранее, когда еще не был я знаком с интернет-магазинами, приобрели мы фонарь Фотон PM-0104, ну и пользовались им в ряде случаев, когда требовалось освещение.

У этого фонаря неплохой корпус, вилка сетевая выдвигается, ну и хорошо устроен отражатель, благодаря которому световой поток от светодиодов распространяется прилично и вдаль светит нормально, а не только поблизости.

Что касается качества, то этот фонарь конечно надежнее бюджетного китайского аналога с семью светодиодами, но увы конструкции у них очень похожи и компоненты тоже.

Поработал он у нас примерно полгода нормально, а потом стали замечать, что аккумулятор стал разряжаться быстрее, да и лампочки эти как-то неравномерно светят (особенно заметно, когда уже разряжается батарея).

Ну а после случайного падения, он буквально рассыпался, собрал конечно, ничего серьезного не сломалось, только
аккумулятор вышел из строя, теперь его хватает максимум на 5-7 минут(а не часов, как ранее было), что для фонаря конечно очень мало.

Поэтому в данный момент им уже не пользуемся, лежит и ждет, когда найду подходящий аккумулятор для его ремонта, а так в принципе нам этот фонарь нравился.

(Lokon) Константин
14 Января 2016, 22:12
Город: Челябинск

Бой с тенью
Достоинства:
- Лёгкий
- Малогабаритный
- Яркий
- Надёжный
Недостатки:
- Слабый корпус
Отзыв:
Приобретал его в сети "Магнит- Косметик", где он продавался за 165 рублей, там же покупал его более дешёвый аналог за 125. Аналога хватило на месяц (причём летом), а с этим фонариком отходил уже почти всю зиму. Разобрав сломанный аналог, обнаружил непонятно зачем впаянный в схему транзистор, а в этой модели, как и положено быть в диодных фонариках - по одному резистору на каждую лампу-диод, что и придаёт им долговечность.

Почему уточнил про зиму - на холоде, как известно, аккумуляторы садятся быстрее. Поэтому на заявленные 8 часов мне его не хватило ни разу. Но часов 5-6 он чётко работает. При этом разряжается не моментально - постепенно, одна за одной погасают лампочки. Ладно, лето придёт, тогда и проверим заявку производителя.

Сам по себе фонарик очень лёгкий, эргономичный, удобно лежит в руке в самых разных положениях, его форма препятствует выскальзыванию изделия из кулака. Удобно, под большой палец руки, расположен выключатель. Малые размеры и вес фонаря позволяют держать его почти в любом кармане. Луч света бьёт далеко и нешироко сфокусирован. Единственный минус - слабый пластик на корпусе, падение для него будет критичным.

В общем, за такую цену фонарь изумительный, со своей работой справляется отлично.

(Rabbits) Дмитрий
21 Сентября 2014, 16:09
Город: Тюмень

Хорошая вещь
Достоинства:
  • Дальность освещения
  • Низкая цена
  • Долговременные батареи
Недостатки:
  • Не обнаружено
Отзыв:
Здравствуйте, хочу рассказать о данном фонарике.

Вещь очень нужная, не зависимо от вашего место жительства и социального статуса. В темноте мы видеть не можем, ибо мы не кошки. Вдруг отключат электричество в квартире или вам нужно будет пойти зимой в гараж, чтобы взять банку варенья для блинов, которые приготовила ваша жена.

Фонарик я беру всегда, когда выхожу поздно ночью на улицу, чтобы не споткнуться о что-нибудь или о кого-нибудь. Конечно глаза привыкают к темноте, но фонарик всё же мощнее человеческого глаза. Если вы работаете допоздна, а по дороге домой нет нормального освещения, то вперёд в магазин!

(slowo) Андрей
28 Августа 2013, 13:41
Город: Тейково

Отличный фонарик
Достоинства:
- Яркий дальнобойный фонарь.
- Удобно держать в руке.
Недостатки:
- недостатков нет.
Отзыв:
Решил купить себе этот фонарь. Конечно, по началу, он у меня не вызывал доверия. Первое что бросалось в глаза так это немного необычная форма, а вилка для зарядки от электросети расположена не так как обычно сзади, а смотрит на бок и расположена она не под крышкой, а выдвигается и задвигается при помощи маленького рычажка. Тем не менее, фонарик этот я себе приобрел и о покупке ничуть не жалею.

Фонарь очень удобно лежит в руке, а кнопка включения и выключения плавная. Данная модель снабжена четырьмя яркими светодиодами. Однако их свет немного в фиолетовом, а не белом спектре, но в принципе это не заметно. Луч света прямой, а не рассеянный, поэтому фонарик хорошо подходит для освещения вдаль. Качество сборки хорошее. Производитель заявляет, что одного заряда хватает до 8 часов работы, я конечно еще не проверял, но думаю что это так.