Отзывы о Светильник люминесцентный ЛПО-101 (18 Вт)

Светильник люминесцентный ЛПО-101 (18 Вт)

(Validnik) Валентин
19 Марта 2017, 12:55
Город: Киев

Светильник ЛПО-101
Достоинства:
Стоит дешево. Очень легко подключается и монтируется.
Недостатки:
Электронная система запуска светильника чувствительна к перепадам напряжения. Поэтому электропитание должно быть стабильным - это увеличит срок службы.
Отзыв:
С помощью светильника ЛПО-101 я осветил гараж. Его еще называют монтажная балка, из-за того, что он не имеет рассеивателя, то есть, лампу не закрывает пластиковый абажур. Стоимость у ЛПО доступная, из корпуса выходят два провода для подключения электропитания. Я купил 6 штук и распределил по периметру гаража. Все стабильно работают уже третий год. Люминесцентные лампы, используемые в светильнике, продаются в любом магазине электротоваров, каждая потребляет 18 Вт. Светоотдача у лампы очень большая. Такой же светильник поставил и в подсобке. Затраты получаются минимальные, сам ЛПО-101 стоит немного больше самой люминесцентной лампы. Крепеж идет в комплекте, а подсоединить два провода сможет каждый. При работе светильника нет никаких посторонних шумов.

(Aljnka123) Елена
8 Мая 2016, 16:16
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Работает исправно более года
Достоинства:
удобный, надёжный, экономичный
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Сегодня я вам расскажу о светильнике люминесцентном ЛПО- 101. Такой светильник вот уже более года висит у меня на кухне и отлично освещает рабочую поверхность столешницы. Когда моя мама его увидела, то тоже срочно такой же захотели и ей его приобрели. Теперь она тоже очень довольна. Светильник яркий и экономит электроэнергию. Мне ещё понравилось то, что он очень компактный и крепится на стену с помощью двух креплений, которые были в комплекте. Его закрепить можно как на стену, так и на потолок или другую любую поверхность.
Срок службы у этого светильника очень приличный, а цена приятно вас порадует. Всем от души буду его рекомендовать. Светит он достаточно ярко и свет не резкий. Многие такие светильники используют для подсветки комнатных растений.

(Slonimus) Андрей
13 Марта 2016, 14:02
Город: Петрозаводск

Да будет свет
Достоинства:
Компактный и очень легкий
Прост в монтаже, взаимозаменимые части
Крайне недорог
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
В наши дни, когда отовсюду слышны панегирики энергосберегающим лампам (частично по делу, частично по моде), стоит обратить внимание на светильники вроде этого. Его преимущества перед лампами накаливания давно известны – это экономия электроэнергии и отсутствие излишнего тепловыделения.
Но у люминисцентных светильников есть преимущества и перед так называемыми энергосберегающими лампами. Прежде всего, лампы к таким светильникам в несколько раз дешевле, а срок их службы выше. Так, ни одна из энергосберегающих ламп в моем пользовании не отработала и половины обещанного ресурса, а для 18-ваттных ламп к светильникам 10-15 лет службы – не предел. К тому же светоизлучающая поверхность последних во много раз больше, что дает более равномерный свет и более комфортно для глаз. Съемные платы в светильнике ЛПО-101 позволяют оперативно их заменять резервными, а не выкидывать вместе с дорогостоящей лампой!
Построив дом на даче, я полностью оснастил его такими светильниками в количестве 14 штук. Полагаю, более дешево и эффективно осветить дом невозможно.