Отзывы о Prestigio Multireader PER3664

(Slonimus) Андрей
13 Марта 2016, 13:56
Город: Петрозаводск

Библиотека в кармане
Достоинства:
Очень легкая и компактная
Отсутствие ненужных наворотов
Недостатки:
Экран малоконтрастен для Pearl
Навигация по библиотеке сложновата
Спаренные кнопки не всегда срабатывают
Отсутствие футляра
Отзыв:
Я библиофил со стажем, и к моменту появления доступных электронных книг моя библиотека содержала более 2 тысяч томов. Надо ли говорить, с какой радостью приобрел я это устройство. Во встроенной памяти 4 ГБ помещаются несколько тысяч книг, и это без карты памяти, которая увеличит это количество в разы. E-Ink экран позволяет читать без перезарядки до 4000 страниц.Никаких утяжеляющих и удорожающих возможностей книга не имеет, и это большое преимущество для тех, кому нужна именно книга, причем весом всего 150 г.
Надо признать, что заявленная в спецификации матрица E-Ink Pearl субъективно для Pearl слабовата в плане яркости и контрастности. Отсутствие сенсорного экрана лично для меня плюс, но вот кнопки, спареннные на одном коромысле, не всегда срабатывают с первого раза. Кроме того, система навигации по файлам решена не иерархически; после окончания чтения книги нас возвращают не в предыдущее меню, а в начальное, что при более-менее сложном структурировании библиотеки несколько утомительно.
Тем не менее к такому удобному и комфортному чтению очень быстро привыкаешь, а объем имеющихся книг ограничен только желанием.