Отзывы о Электроплита Гефест 5140-01 0036

(Aqwa.1978) Юлия
8 Ноября 2016, 15:46
Город: с.Арзгир

Классно придумали.
Достоинства:
Красивый дизайн. Выпекает все виды тортов. Удобная в эксплуатации.
Недостатки:
Я не нашла.
Отзыв:
Этим летом муж мне подарил чудо-печь Gefest 1200 C.В комплектации есть хозяйственный ящик, противень для жарки и выпечки, противень для сбора жира при приготовлении, решётка, крючок и вилка для гриля . Моей радости не было границ. Я хотела сразу готовить и печь. Понравилось то, что вода закипает в считанные минуты. Легко ухаживать за ней. Решила приготовить утку на гриле, получилась с румяной корочкой просто класс, также я использовала гриль, когда пекла хлеб, в конце приготовления включала его, чтобы подрумянить сверху. Духовка печёт исключительно, если на прошлой плите пекла безе и у меня нормально не получалось выставить температуру, то на этой плите это очень просто. Имеется также таймер, если тебе это необходимо. Я очень благодарна своему мужу за такой подарок.

(Slonimus) Андрей
13 Марта 2016, 13:51
Город: Петрозаводск

Главная вещь на кухне
Достоинства:
Компактность, приятный дизайн, функциональность
Недостатки:
Отсутствие ящика для принадлежностей
Отсутствие противня
Отзыв:
Плита – это то, что делает кухню кухней. Старенькие советские «Лысьвы» и «Электры» потихоньку впадают в дряхлость. Чем их заменять? Выбор электроплит огромен, и навороченных, и не очень. Но я люблю вещи, похожие на те, к которым привык. И потому купил «Гефест». Эта белорусская марка известна как среди газовых, так и среди электроплит.
Плиты «Гефест» по внешнему виду, характеристикам и функциональности максимально приближены к старым электроплитам. То же, но получше. Поизящнее, покомпактнее, покомфортнее. При той же мощности, что у «Электры», плита на 10 см уже ее. В комплекте, кроме кабеля с вилкой, идет розетка, что очень приятно возможностью не платить большие деньги за установку. Конфорки менее массивны, потому быстрее нагреваются и быстрее остывают, повышая КПД плиты. И сама плита довольно легкая. Правда, экономия в весе за счет отсутствия ящика для принадлежностей не кажется оправданной. Открываем дверцу под духовкой, и – оп-ля! – там голый пол…
Как основной минус, отмечу отсутствие в комплектации противня. Это единственная модель в линейке, лишенная его, что якобы компенсируется двумя жаровнями. По документации, они не предназначены для выпечки. И хотя печь на них можно ничуть не хуже, чем на противнях, форма их не столь удобна. Пустячок, а неприятно. К тому же свет в духовке горит все время, пока последняя включена, что тоже представляется избыточным. Однако наличие двух ТЭНов и возможность их раздельного включения перевешивает эти маленькие недостатки.
В общем, считаю электроплиты «Гефест» лучшим выбором для людей, не любящих играть в новые игрушки и не настроенных переплачивать за ненужные усовершенствования.