Отзывы о Меняйся в Меге (акция с 9 марта по 9 апреля 2016)

Меняйся в Меге (акция с 9 марта по 9 апреля 2016)

(natasha1986) Наталья
11 Марта 2016, 11:28
Город: Токмак

Я была на мероприятии в Екатеринбурге
Достоинства:
  • полезная акция, позволяющая избавится от хлама
Недостатки:
В розыгрыше призов нельзя участвовать:
  1. не гражданам РФ
  2. несовершеннолетним
  3. организаторам или их афилатам (ну это понятно)
Отзыв:
Стартанул второй раунд Меняйся в ТРЦ Мега. По-видимому, первый, который был в конце 2015 года имел успех. Суть его заключается в том, чтоб принести старые вещи и получить что-то в замен, а сами вещи пойдут на благотворительность, то есть достанутся бедным. Если в первый раз некоторые старые вещи можно было просто обменять на новые, то теперь за каждый килограмм старой одежды можно получить сто рублей.

Сто рублей, на мой взгляд, не так-то и много, но все же лучше, чем ничего, тем более, что старых вещей, которые не ношу я, которые остались у супруга еще со студенческих лет или с которых вырос наш ребенок, накопилось не мало и вот сегодня мы вывезли целую машину того, что ранее считалось хламом, а теперь превратилось у нас в наличность.

Кто бы мог подумать, что столько всего ненужного я смогу найти у себя в шкафу! Это как раз тот случай, когда в шкафу нет места и надеть нечего.
Рассчитать свою прибыль от акции можно на сайте ее проведения change.megamall.ru, тут находится специальный калькулятор.

Но и это еще не все. Для всех, кто зарегистрировался на сайте и принял участие в конкурсе (сделал фото обмена и выложил на сайте или в соц сети) проводится конкурс со следующими призами.

Но обидно то, что я не являюсь гражданкой России, а всего лишь проживаю согласно РВП, а согласно условиям конкурса только граждане РФ могут принять участие, да и фотки я не делала, я просто не могу участвовать в конкурсе. К сожалению, украинцам так же нельзя...

А вообще, акция полезная. Сразу несколько полезных дел делает - помогает нуждающимся, помогает избавится от хлама и пиарит торгово-развлекательный центр. Мега рулит!

Гоша
10 Апреля 2016, 13:11

Акция "для отвыкания"
Достоинства:
Важное дело и для экологии города, и для помощи нуждающимся
Недостатки:
Отвратительно продуманная организация процесса: если вещи планируются на переработку, почему одно из условий - их чистота? +см.комментарий
Отзыв:
Мега Химки. Нет элементарной заботы о людях, решивших не засорять свой город, а сдавать вещи на переработку: за час очередь продвинулась на 4 человека (9 апреля). Неужели нельзя сначала просто принять у людей уже отсортированные ими вещи и людей отпустить, а потом сортировать? Правила приема были опубликованы заранее. Почему их тщательно соблюдающие должны простаивать в не сотоль длинной, сколь долгой, многочасовой очереди? Почему реально оформлял сдаваемые вещи один приемщик? Нельзя было предсказать наплыв людей в субботу? Да и все "трое трое из шатра" двигались, как умирающие лебеди. Почему такие акции вечно организуются в труднодоступных для людей местах, а передвижные пункты, которых, явно, мало тоже не в самых удобных местах еще и так краткосрочно действуют? Такие акции не развивают сознательное отношение к экологии среды, а отвращают от "заморачивания" на эту тему. Если так всё плохо организовано, не лучше ли разделять акцию на две: одна по сбору на переработку, другая - чистые вещи на благотворительность. С "две в одном" в МЕГЕ Химки, явно, не справились))

(Davidova) Жанна
14 Марта 2016, 18:44

Хорошая акция, ради такой можно и в Ростов-на-Дону сгонять
Достоинства:
  • избавление от старья
Недостатки:
  • прибавление новенького
Отзыв:
У нас в городе Меги нет, но вот в областном центре, в Ростове-на-Дону есть, потому каждый день у нас идет автобус для самых активных шопоголиков, утром доставляет в Мегу, а вечером с покупками забирает. Когда услышала про акцию, то решила воспользоваться. Нет, конечно, на автобусе я не поеду, слишком уж у меня много накопилось хлама, а вот с бывшим супругом на машине решили сгонять. Он тоже насобирал старья и все, что получим, было решено потратить на нашего маленького сына, тем более, что в тех магазинах можно попасть на хорошие скидки и купить неплохие вещи почти за даром.

У меня набралось тоже не мало, сейчас уже загрузили машину, надеюсь, что все пройдет очень хорошо и мне удастся совершить то, что я задумала. А вообще считаю, что таких акций должно быть как можно больше, они помогают и людям избавиться о того, что не нужно, да и решить некоторые социальные проблемы.

Правда еще всегда интересовал вопрос, принимают л они носки и нижнее белье. Если кто ответит, буду признательна.

11 Марта 2016, 19:31

Помощь нуждающимся, ну и подзаработать немного можно
Достоинства:
Читайте ниже
Недостатки:
Откуда
Отзыв:
Мои подруга живет в Москве, а она у меня ещё та модница, просто дня не проходит, чтобы она не купила новую вещь. Естественно, её шкаф просто трещит по швам, она приспособила и подсобку для своего гардероба. Да ладно бы она носила эти вещи, некоторые она в жизни не надевала.

Я спрашиваю всегда, ну зачем тебе эти излишества, ты же про них просто забываешь. Она смеется, говорит, чтобы было.

Так вот, тут звонила мне, рассказала про эту акцию. Дошло до неё, наконец, что нужно избавится от всего лишнего, пускай эти наряды послужат другим людям, тем, кому они нужнее. Да ещё и денег можно на этом заработать, знали бы вы, сколько килограмм шмоток она вывезла.

Я думала, ну всё, одумается, так нет же, на вырученные средства опять обновок купила, ну неисправимая.